JVC DLA-NZ500 black Test 4K-Beamer
- Beeindruckende 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe und detailreiche Bilder auf großen Leinwänden.
- Innovative Lasertechnologie sorgt für brillante Farbwiedergabe und eine lange Lebensdauer von bis zu 500 Betriebsstunden.
- Kompakte schwarze Ausführung fügt sich elegant in jede Wohnumgebung ein und unterstreicht das hochwertige Design.
- Mit einer Helligkeit von 500 Ansi-Lumen erzeugt der Projektor kontrastreiche Bilder auch in Räumen mit Restlicht.
- Energiesparender Betrieb trägt zur Nachhaltigkeit bei und reduziert langfristig die Betriebskosten.
- Vielseitiger Einsatz als 4K-, Laser- und 8K-Beamer macht das Gerät zum Allrounder für anspruchsvolle Heimkinofans.
-
Günstigster Preis
JVC DLA-NZ500 D-ILA-Projektor 4K HDR Laser Beamer (schwarz)
sofort Lieferbar
5.185,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.185,00 €
→ zum Angebot
-
JVC DLA-NZ500/B, JVC DLA-NZ500/B Heimkino Beamer mit nativer 4K-Auflösung,
Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
5.199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.199,00 €
→ zum Angebot
-
JVC DLA-NZ500/B, JVC DLA-NZ500/B 4K Beamer mit 2.000 ANSI-Lumen und Auto Tone
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage
5.199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.199,00 €
→ zum Angebot
-
Jvc DLA-NZ500/B, Jvc Dla-Nz500/B Schwarz 3 Werktage 5.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,00 € → zum Angebot
JVC DLA-NZ500 black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser 4K-Beamer ermöglicht einen beeindruckenden Filmgenuss auf Referenzniveau. Die lebensechten, natürlichen Farben und der hohe Kontrast sorgen für satte Schwarzwerte, die insbesondere bei dunklen Szenen zur Geltung kommen. Obwohl die HDR-Darstellung gelegentlich zu hell wirkt und auf hohe Bildwiederholraten sowie Zwischenbildberechnung verzichtet werden muss, überzeugt das Gerät durch seine einfache Handhabung und die intuitiven Menüs. Für einen Preis von etwa 5000 Euro bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, solange schnelles Gaming oder spezielle Bildverbesserungsfunktionen nicht im Vordergrund stehen.“
„Der Projektor überzeugt mit nativer 4K-Auflösung und dynamischem Tone-Mapping, wodurch eine detailreiche und kontraststarke Darstellung erzielt wird. Die hohe Helligkeit und der verbesserte Kontrast im Vergleich zum Vorgängermodell tragen zur besseren Bildqualität bei. Trotz der kompakten Bauweise und des leisen Betriebs sind sowohl Zwischenbildberechnung als auch 3D-Wiedergabe nicht vorhanden.
Die Verarbeitung überzeugt durch ihre hochwertige Qualität, ebenso wie die praktische Handhabung im Betrieb. Die Ausstattung ist umfangreich, wobei einige Funktionen möglicherweise vermisst werden könnten. Für den aufgerufenen Preis bietet das Gerät eine insgesamt sehr ausgewogene Leistung mit Fokus auf exzellenter HDR-Darstellung.“
JVC DLA-NZ500 black - Heimkinoerlebnis in Perfektion
Erleben Sie atemberaubende Bildqualität in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser hochwertige 4K-Beamer setzt neue Maßstäbe in Sachen Detailgenauigkeit und Farbbrillanz. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln zaubert er gestochen scharfe Bilder auf Ihre Leinwand. Tauchen Sie ein in faszinierende Filmwelten und genießen Sie jede Nuance Ihrer Lieblingsfilme in bisher ungekannter Klarheit.
Zukunftsweisende Lasertechnologie für brillante Bilder
Die fortschrittliche Lasertechnologie dieses Beamers garantiert nicht nur eine beeindruckende Bildqualität, sondern auch eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Mit einer Helligkeit von 500 Ansi-Lumen erzeugt das Gerät selbst bei Tageslicht kontrastreiche Projektionen. Die Laser-Lichtquelle sorgt für konstant brillante Farben und eine gleichbleibend hohe Bildqualität über die gesamte Nutzungsdauer. Genießen Sie bis zu 20.000 Stunden Filmvergnügen ohne Lampenwechsel.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast JVC DLA-NZ500 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen