Juskys Santorini Lounge Set Rattan grau-creme Gartenmöbel-Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-teilige Set umfasst ein geräumiges Sofa, einen Beistelltisch und einen quadratischen Tisch für eine vollständige Outdoor-Sitzgruppe.
• Hochwertige Polyrattan-Konstruktion gewährleistet Wetterfestigkeit und Langlebigkeit für jahrelangen Genuss im Freien.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 320 kg bietet das Set robuste Stabilität für komfortables Sitzen mehrerer Personen.
• Das klassische Design in grau-creme Farbkombination passt harmonisch in verschiedene Garten- und Terrassenumgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
311,99 €
Ø 288 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
311,99 €
Ø 288 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 311,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartenlounge für 4 Personen Santorini - Grau Juskys Gartenlounge für 4 Personen Santorini - Grau 1 - 3 Werktage 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
• Juskys Polyrattan Lounge für 4 Personen – Outdoor Gartenmöbel Set Santorini... Amazon Marketplace Juskys Polyrattan Lounge für 4 Personen – Outdoor Gartenmöbel Set Santorini... Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenlounge-Set Santorini, (4-tlg), Polyrattan Sitzgruppe mit... Otto Juskys Gartenlounge-Set Santorini, (4-tlg), Polyrattan Sitzgruppe mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Juskys Polyrattan Lounge Santorini - Sitzecke mit Beistelltisch & Auflagenbox -... Kaufland Juskys Polyrattan Lounge Santorini - Sitzecke mit Beistelltisch & Auflagenbox -... 3-6 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Santorini Lounge Set Rattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
311.99 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Gartenlounge für 4 Personen Santorini - Grau ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenlounge-Set Santorini, (4-tlg), Polyrattan Sitzgruppe mit Beistelltisch & Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge für 4 Personen – Outdoor Gartenmöbel Set Santorini mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge Santorini - Sitzecke mit Beistelltisch & Auflagenbox - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge Santorini Grau Meliert Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge Santorini - Outdoor Sitzecke mit Beistelltisch & Auflagenbox netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 379,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,94 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge Santorini - Outdoor Sitzecke mit Beistelltisch & Auflagenbox Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Juskys Santorini Lounge Set Rattan grau-creme

Juskys Santorini Lounge Set Rattan grau-creme für entspannte Gartenmomenten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Außenbereich. Dieses elegante Gartenmöbel-Set verwandelt Ihre Terrasse oder Ihren Balkon in eine Oase der Entspannung. Mit seinem zeitlosen Design aus Polyrattan in grau-creme fügt sich das Ensemble harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und lädt zu gemütlichen Stunden unter freiem Himmel ein. Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität machen dieses Lounge-Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für sonnige Tage und laue Sommernächte.

Komfort und Funktionalität in perfekter Balance

Das Herzstück dieses Gartenmöbel-Sets bildet ein geräumiges Sofa, das mit seinen großzügigen Maßen von 117 x 63 x 64 cm bequem Platz für bis zu vier Personen bietet. Die mitgelieferten Auflagen sorgen für zusätzlichen Sitzkomfort und laden zum Verweilen ein. Der quadratische Beistelltisch mit den Abmessungen 60 x 60 x 35 cm komplettiert das Ensemble und bietet ausreichend Platz für Erfrischungen oder dekorative Elemente. Die Kombination aus Sofa und Tisch ermöglicht vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – vom gemütlichen Kaffeeklatsch bis hin zum romantischen Dinner zu zweit.

Juskys Santorini Lounge Set Rattan grau-creme Test

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gut
BadMat64 Juli 2025

Gesucht: Lounge in passenden Maßen für den Seiteneingang. Preis-Leistung stimmt, Verarbeitung ist in Ordnung. Alle Teile sind nummeriert, die Aufbauanleitung klar und übersichtlich.

Von jeder Schraube und jedem Schraubfuß liegt Ersatz bei. Montage ist unkompliziert, aber nicht für völlig handwerklich Ungeübte gedacht. Praktisches, funktionales Produkt — würde ich wegen Passform, Ersatzteilen und einfacher Montage wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfache Gartensitzgruppe mit gutem Preis- Leistungsverhältnis.
Udo K Februar 2025

Günstige, pflegeleichte Gartensitzgruppe – ideal für den Hobbykeller. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; wer Luxus erwartet, sollte teurer suchen. Der Aufbau ist allein machbar, aber zeitintensiv wegen vieler Schrauben; die reich bebilderte Anleitung erleichtert das Zusammensetzen. Sitzkissen und Auflagen sind bequem und wasserabweisend, allerdings nicht sehr dick gepolstert; die Lehnen sind eher niedrig, was bei längerem Sitzen auffallen kann.

Pflegeleicht und unempfindlich, genau passend für den beschriebenen Einsatz. Positiv: freundlicher, schneller Verkäufer-Support. Fazit: solide, preiswerte Gartensitzgruppe für praktische Ansprüche.

5/5
★★★★★ Lauschige Loungegarnitur
AndraAndra September 2024

Bei der Suche nach einer hellen Rattangarnitur (Rattan-Garnitur) bin ich erneut auf Juskys gestoßen und war begeistert — bereits mehrere Bestellungen verliefen einwandfrei. Die mehrteilige Lieferung kam zeitversetzt, was ungewohnt, aber absolut lohnenswert war. Der Aufbau ging allein problemlos; die Anleitung ist verständlich.

Passgenaue Teile, feste Schrauben und komfortable, hochwertige Auflagen überzeugen. Besonders gelungen ist der Ampelschirm mit Solarbeleuchtung. Insgesamt klare Kaufempfehlung: sehr schöne, gut verarbeitete Rattangarnitur, jederzeit gern wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mangelhaft.
Jacqueline R Juli 2025

Nach einem Jahr zeigen sich bei unserem Gartenmöbel-Set leider deutliche Mängel: Das Geflecht der Polsterbox hat sich stark aufgelöst, sodass der Wasserschutz für die Kissen nicht mehr gegeben ist — und das, obwohl nie jemand auf der Box saß. Ähnliches tritt am Geflecht des Tisches auf, das an einer Ecke unter der Glasplatte beginnt aufzubrechen. Die Sitzmöbel selbst sind davon nicht betroffen.

Auf den beigefügten Fotos sind die Schäden gut zu erkennen. Für Preis und Marke hatten wir deutlich bessere Qualität, Wetterbeständigkeit und Haltbarkeit erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
117 x 63 x 64 cm
60 x 60 x 35 cm
mit Auflagen
belastbar
grau
Polyrattan
wetterfest, witterungsbeständig
Polyrattan, Stahl, Textil
Glas, Polyrattan
100% Polyester
Loungeset
Beistelltisch, Sofa, Tisch
3-teilig
klassisch
quadratisch
Kufentisch
4 Personen
320 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram