Juskys Salou Lounge Set Polyrattan schwarz Gartenmöbel-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Hocker (HxBxT): 29 x 50 x 43 Abmessungen Sofa (BxTxH): 136 x 68 x 63 cm Abmessungen Stuhl (BxTxH): 59 x 67 x 60 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
369,99 €
Ø 319 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
369,99 €
Ø 319 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 369,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Outdoor Lounge wetterfest 6 Personen... Amazon Marketplace Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Outdoor Lounge wetterfest 6 Personen... 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenlounge-Set Salou, (6-tlg), für 6 Personen, Polyrattan, Glasplatte, Otto Juskys Gartenlounge-Set Salou, (6-tlg), für 6 Personen, Polyrattan, Glasplatte, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Lounge für 6 Personen, wetterfest - Kaufland Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Lounge für 6 Personen, wetterfest - 2-5 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Juskys Polyrattan Lounge Salou Schwarz Grau OBI Juskys Polyrattan Lounge Salou Schwarz Grau 3 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Salou Lounge Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Juskys Gartenlounge-Set Salou, (6-tlg), für 6 Personen, Polyrattan, Glasplatte, ✓ Bester Preis Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Outdoor Lounge wetterfest 6 Personen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Lounge für 6 Personen, wetterfest - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Juskys Loungegarnitur, Schwarz, Kunststoff, 6, Loungemöbel, Gartenlounge-Sets XXXLutz Angebotsinfo 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Lounge Salou Schwarz Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Outdoor Lounge für 6 Personen, wetterfest netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 369,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 375,94 € → zum Angebot
Juskys Polyrattan Gartenmöbel Set Salou - Outdoor Lounge für 6 Personen, wetterfest Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Juskys Salou Lounge Set Polyrattan schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne, praktische Outdoor -Möbel
Sonnenschein September 2025

Stylische Outdoor-Möbel, extrem praktisch: ineinander schiebbar und dadurch sehr platzsparend. Die Montage ist einfach, benötigt aber Zeit — ca. zwei Stunden allein. Tolles Design und hohe Funktionalität für Balkon, Terrasse und Garten.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Balkone
Tilikum666Tilikum666 September 2025

Top Balkon-Sitzmöbel: Ideal für kleine Balkone — platzsparend und modern. Die Sessel lassen sich unter das Sofa, die Hocker unter den Tisch schieben. Bequeme Polster mit abnehmbarem Bezug. Glasplatte unbeschadet dank sorgfältiger Verpackung.

5/5
★★★★★ Qualität
Carsten W August 2025

Schnelle Lieferung und tadellose Verpackung. Der Aufbau war kinderleicht, keinerlei Probleme beim Zusammenbauen. Verarbeitung und hochwertige Qualität überzeugen, ideal für einen kleinen Balkon (6 m²).

Passt perfekt und spart Platz. Uneingeschränkt empfehlenswert für Balkongestaltung und platzsparende Möbel.

5/5
★★★★★ Negativ Rezessionen entsprechen nicht der Wahrheit
Amazon C Juli 2025

Wunderschöne Lounge, die Lieferung mit GLS klappte reibungslos. Alle Teile waren in perfektem Zustand und der Aufbau war kinderleicht. Optisch ein echter Hingucker! Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich.

Ich werde das Produkt gerne erneut kaufen. Herzlichen Dank an den Verkäufer für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Kathi_Amazon März 2025

Fantastische Sitzecke, die sich problemlos zusammenschieben lässt. Ein Fußgestell fehlte, aber nach Kontakt mit dem Kundenservice erhielt ich innerhalb weniger Tage Ersatz. Gerne wieder! Der Aufbau war ebenfalls kinderleicht. Ich freue mich schon auf den Frühling und Sommer!.

5/5
★★★★★ Passt toll auf unseren kleinen Balkon
Thomas91 April 2024

Wir haben uns für dieses platzsparende Set entschieden, das sich ideal in eine Ecke fügt. Mit wenigen Handgriffen können bis zu 6 Sitzplätze geschaffen werden – perfekt für unsere Ansprüche. Die Möbel sehen nicht nur robust aus, sondern überzeugen auch in der Qualität. Der Aufbau gestaltet sich unkompliziert, wobei wir empfehlen, einen Akkuschrauber vorsichtig zu verwenden.

Es ist besser, die letzten Drehungen von Hand zu machen, um Beschädigungen zu vermeiden. Ein absolutes Muss für jeden, der funktionale und stilvolle Möbel sucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
29 x 50 x 43
136 x 68 x 63 cm
59 x 67 x 60 cm
103 x 50 x 33 cm
mit Auflagen
belastbar
schwarz
platzsparend zusammenschiebbar
Polyrattan
pflegeleicht, wetterfest, witterungsbeständig
Polyrattan, Stahl
Glas, Stahl
100% Polyester
pulverbeschichtet
Gartengarnitur
2 x Hocker, 2 x Sessel, Bank, Glasplatte, Tisch
6-teilig
modern
6 Personen
555 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram