Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+, Set Stereo DAB LS2 WW Digitalradio
- DAB+ und UKW Digital-Tuner für störungsfreien Empfang und breite Senderauswahl
- Stereo-Lautsprechermodul inklusive ermöglicht räumlichen Klang ab Werk
- Je 8 Senderspeicher pro Empfangsart für schnellen Zugriff auf Lieblingsstationen
- Streaming-Funktion bringt Musik vom Mobilgerät ins Wandradio
- Wecker und Sleeptimer ersetzen separate Weckgeräte im Schlafzimmer
- Line-Out und Nebenstelleneingang erweitern Anschlussmöglichkeiten für externe Geräte
-
Günstigster Preis
JUNG DABLS2WW, Jung DABLS2WW Smart Radio DAB+ Set Stereo (Duroplast) Alpinweiß
2-6 Wochen
197,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 204,05 €
→ zum Angebot
-
Jung DABLS2WW, Jung Smart Radio DABLS2WW DAB+ Stereo-Set
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
207,18 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 213,08 €
→ zum Angebot
-
JungSmart Radio DAB+, Set Stereo (alpinweiß)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
207,82 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 214,72 €
→ zum Angebot
-
JUNG DABLS2WW Smart Radio DAB+ Set Stereo Alpinweiß Serie LS Auf Lager 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
254,10 €
+ 4,26 € Versand
Gesamt 258,36 €
→ zum Angebot
Jung Smart Radio DAB+ bringt digitalen Empfang in die Unterputz-Installation
Dieses Unterputz-Radio integriert sich unsichtbar in die Wand und verbindet klassische Schaltertechnik mit modernem Radioempfang. Das Set kombiniert einen Digital-Tuner mit DAB+ und UKW sowie ein separates Lautsprechermodul für Stereo-Wiedergabe. Besonders in Küche, Bad oder Schlafzimmer entsteht so eine platzsparende Radiolösung ohne sichtbare Geräte auf der Arbeitsplatte. Die Bedienung erfolgt direkt über die Wandeinheit mit Drehregler und Display, während die Lautsprecher separat im Raum positioniert werden können. Mit je acht Senderspeichern für DAB+ und UKW stehen die bevorzugten Stationen schnell zur Verfügung. Der automatische Sendersuchlauf findet verfügbare Programme eigenständig, während die manuelle Abstimmung gezielte Sendersuche ermöglicht.
Empfangstechnik verbindet digitale Klarheit mit bewährter UKW-Reichweite
Der DAB+-Empfang liefert rauschfreien Klang ohne die für analoge Übertragung typischen Störgeräusche bei schwachem Signal. Gleichzeitig bleiben durch die parallele UKW-Ausstattung auch lokale Sender zugänglich, die noch nicht digital senden. Das Display zeigt dank RDS-Funktion Sendernamen, Titelinformationen und Uhrzeiten an, wobei sich die Displayhelligkeit über den Dimmer an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen lässt. Die automatische Uhrzeitsynchronisation über das DAB-Signal erspart manuelle Zeiteinstellungen und korrigiert sich selbstständig bei Zeitumstellungen. Für unterschiedliche Raumsituationen bietet der Line-Out-Anschluss Verbindung zu externen Aktivlautsprechern oder HiFi-Anlagen, während die Schraubklemmen das mitgelieferte Lautsprechermodul oder alternative passive Lautsprecher aufnehmen.
Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+, Set Stereo DAB LS2 WW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+, Set Stereo DAB LS2 WW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen