Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT SW Schwarz Digitalradio

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• DAB, DAB+ und UKW-Empfang für große Programmvielfalt
• 16 Senderspeicher ermöglichen schnellen Zugriff auf bevorzugte Stationen
• Bluetooth-Streaming für Musik vom Smartphone oder Tablet
• Wecker und Sleeptimer passen sich dem Tagesablauf an
• Display mit Displaydimmer zeigt Sendername, Interpret und Titel
• Line-Out-Anschluss für externe Lautsprecher oder Verstärker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,66 €
Ø 230 €
227,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,66 €
Ø 230 €
227,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 230,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABLS1BTSW, Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz voltking JUNG DABLS1BTSW, Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz 2-6 Wochen 230,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,56 € → zum Angebot
• Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz Serie LS Amazon Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz Serie LS Auf Lager 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
• JUNG DABLS1BTSW, JUNG Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono (DAB+,... Galaxus JUNG DABLS1BTSW, JUNG Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono (DAB+,... 5-9 Werktage 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
• Jung DABLS1BTSW, Jung Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono Elektromax24 Jung DABLS1BTSW, Jung Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,24 € → zum Angebot
Varianten: Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.66 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABLS1BTSW, Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 2-6 Wochen 230,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,56 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz Serie LS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Schwarz Serie LS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
JUNG DABLS1BTSW, JUNG Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono (DAB+, FM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW, Jung Smart Radio DABLS1BTSW DAB+ m. Bluetooth-Set Mono Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 233,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,24 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW, JUNG Smart Radio DAB+ | Digitalradio | Bluetooth | UKW RDS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 251,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 258,90 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 BT SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 257,50 € 257,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 263,40 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ Bluetooth®, Set Mono, Serie LS, schwarz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 258,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 263,96 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 BT SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 262,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 269,55 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 BT SW DABLS1BTSW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 263,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 269,80 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 BT SW DABLS1BTSW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 284,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,76 € → zum Angebot
Jung DABLS1BTSW, Jung DABLS1BTSW Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono 1fach, Serie ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 297,29 € + 3,83 € Versand Gesamt 301,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT SW Schwarz

Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth Set Mono für störungsfreien Digitalempfang

Das übersichtliche Display zeigt während des Betriebs alle relevanten Informationen auf einen Blick: Sendername, Interpret und Titel werden in weißer Schrift klar lesbar dargestellt. Dieses Digitalradio empfängt sowohl DAB, DAB+ als auch UKW und ermöglicht damit Zugriff auf eine große Programmvielfalt. Die automatische Uhrzeitsynchronisation sorgt dafür, dass die angezeigte Zeit stets präzise bleibt, ohne manuelle Anpassung. Dank Bluetooth-Funktion lassen sich zusätzlich Musik und Hörbücher vom Smartphone oder Tablet streamen. Das mitgelieferte Lautsprechermodul ermöglicht den sofortigen Einsatz nach der Installation.

Acht Senderspeicher pro Empfangsbereich für schnellen Zugriff

Die jeweils 8 Senderspeicherplätze für DAB/DAB+ und UKW erlauben das direkte Anwählen bevorzugter Stationen ohne wiederholtes Durchsuchen der Frequenzbänder. Der automatische Sendersuchlauf findet alle verfügbaren Programme in der Empfangsregion, während der manuelle Suchlauf gezieltes Ansteuern einzelner Frequenzen ermöglicht. Die RDS-Funktion liefert im UKW-Betrieb zusätzliche Informationen wie Verkehrsmeldungen und Programmhinweise. Drehregler vereinfachen die Bedienung: Sie steuern unter anderem die Anzeige von Uhrzeit, Sendernamen, Radiotext und Programmtyp. Diese Kombination aus Speicherfunktion und komfortabler Navigation macht den Wechsel zwischen unterschiedlichen Hörgewohnheiten besonders unkompliziert.

Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT SW Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Je nach Einbau 5 Sterne wert
Kamil Mai 2020

Obwohl der DAB-Empfang gut ist, spielt das Gerät leider nicht alle Sender ab. Alle anderen Funktionen arbeiten einwandfrei. Ein verbessertes Lautsprechersystem und ein Drahtkabel für besseren Empfang im Freien könnten die Qualität weiter steigern. Insgesamt 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt den Zweck, aber überteuert
Amazon Kunde Oktober 2021

Warum wird das Radio nicht mit dem kleinen Kabel geliefert? Es ist ärgerlich, ein Radio zu kaufen, es in die Wand einzubauen und dann schlechten Empfang zu haben. Niemand möchte eine Antenne an der Wand hängen haben, oder? Zum Glück haben wir das Radio in eine Dekorplatte in unserer Küche eingebaut. Die Antenne kann hinter der Dekorplatte versteckt werden. Vorher hatten wir ständige Empfangsprobleme, aber das ist jetzt Geschichte. Trotzdem ist der Preis viel zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Wurfantenne bringt gar nichts
Andi September 2021

Die Antenne hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Weder der UKW- noch der DAB-Empfang verbesserten sich. Schade ums Geld!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Philipp G Juli 2025

Bei mir eingebaut im Unterputz Radio hat super funktioniert die Antenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
inklusive Lautsprechermodul
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram