Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB ES1 BT WW Edelstahl Digitalradio

• DAB+ und UKW für breites Senderspektrum mit stabilem Digitalempfang
• 16 Senderspeicher ermöglichen schnellen Zugriff auf Lieblingsstationen
• Bluetooth-Streaming verbindet Smartphone und Tablet drahtlos
• Wecker und Sleeptimer für flexibles Wecken und automatisches Abschalten
• Automatische Uhrzeitsynchronisation hält Zeitanzeige stets präzise
• Display mit Dimmer zeigt Sender, Uhrzeit und Radiotextinformationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,23 €
Ø 260 €
260,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,23 €
Ø 260 €
260,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,30 €
ab 260,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABES1BT, Jung DABES1BT Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Edelstahl voltking JUNG DABES1BT, Jung DABES1BT Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Edelstahl 2-6 Wochen 260,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,13 € → zum Angebot
• Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT evolt24 Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 290,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 296,43 € → zum Angebot
• Jung DABES1BT, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT etoh24 Jung DABES1BT, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 296,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 303,22 € → zum Angebot
• Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT DABES1BT elektro4000 Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT DABES1BT 15 Tage 296,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 303,48 € → zum Angebot
Varianten: Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.23 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABES1BT, Jung DABES1BT Smart Radio DAB+ mit Bluetooth-Set Mono Edelstahl ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 2-6 Wochen 260,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,13 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 290,53 € 290,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 296,43 € → zum Angebot
Jung DABES1BT, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 296,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 303,22 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT DABES1BT elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 296,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 303,48 € → zum Angebot
Jung DABES1BT Smart Radio DAB+ Bluetooth®, Set Mono, Serie LS, Edelstahl elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 302,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 308,65 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT DABES1BT METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 321,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 328,15 € → zum Angebot
Jung DABES1BT, Jung DABES1BT Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono 1fach, Serie LS, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 335,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 338,84 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB ES1 BT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 342,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 349,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB ES1 BT WW Edelstahl

Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth Set – Unterputz-Lösung mit digitalem Empfang

Das Digitalradio integriert sich in moderne Raumkonzepte durch die Unterputz-Montage. Die Kombination aus DAB+- und UKW-Empfang erschließt ein breites Senderangebot mit stabiler Signalqualität, während der digitale Tuner störungsfreie Übertragung auch in Räumen mit schwierigen Empfangsbedingungen sicherstellt. Bluetooth-Streaming erweitert die Nutzung um persönliche Musiksammlungen und Podcast-Apps. Das beleuchtete Display zeigt neben Sendern auch Radiotextinformationen, Uhrzeit und Programmtypen – praktisch beim Kochen oder Arbeiten, wenn schneller Informationsabruf gefragt ist.

Acht Favoriten pro Empfangsweg direkt abrufbar

Die 16 Senderspeicherplätze verteilen sich gleichmäßig auf DAB+ und UKW mit jeweils acht Positionen. Morgens die Nachrichten, mittags Musik, abends Kultursendungen – alle bevorzugten Stationen lassen sich ohne manuelles Durchsuchen erreichen. Der automatische Sendersuchlauf findet verfügbare Stationen beim ersten Einrichten oder nach Standortwechseln, während die manuelle Suche gezielte Feinabstimmung ermöglicht. RDS-Informationen liefern Sendernamen, Titel und Verkehrsmeldungen direkt aufs Display. Für Installationen in Mehrfamiliengebäuden oder Büroumgebungen steht ein Nebenstelleneingang bereit, der die Integration in bestehende Systeme vereinfacht.

Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB ES1 BT WW Edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB ES1 BT WW Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer, Wecker
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
inklusive Lautsprechermodul
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram