Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT WW Weiß Digitalradio
-
Günstigster Preis
JUNG DABLS1BTWW, Jung DABLS1BTWW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Set Mono...
Auf Lager, 2-3 Tage
230,66 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 237,56 €
→ zum Angebot
-
Jung Smart DAB+ Digitalradio Bluetooth SetMono1LS DAB LS1 BT WW
3 Werktage
238,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,99 €
→ zum Angebot
-
Jung DABLS1BTWW, JUNG Smart Radio DAB+ DABLS1BTWW | Digitalradio Bluetooth... Versandlager: 1-3 Werktage 240,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 247,25 € → zum Angebot
-
Jung DABLS1BTWW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Set Mono Alpinweiß Serie LS
Auf Lager
262,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 262,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth, Set Mono DAB LS1 BT WW Weiß Test
Trotz der Vielzahl an empfangenen Sendern spielt dieses DAB-Gerät sie nicht alle ab. Andere Funktionen arbeiten einwandfrei, aber Verbesserungen sind möglich. Ein Drahtkabel für besseren Empfang im Freien wäre hilfreich. Insgesamt 4 Sterne.
Warum ist das Kabel nicht im Lieferumfang des Radios enthalten? Man installiert das Radio, aber der Empfang ist schlecht. Niemand möchte eine Antenne an der Wand haben, oder? Glücklicherweise ist unser Radio in der Küchendekorplatte eingebaut. Die Antenne kann hinter der Dekorplatte ausgebreitet werden. Früher hatten wir Empfangsprobleme, aber das hat sich jetzt erledigt. Trotzdem ist das Radio zu teuer.
Die Antenne hat mir leider nicht geholfen, den Empfang meiner Radios zu verbessern. Weder UKW noch DAB zeigten eine Verbesserung. Leider keine Empfehlung für diesen Kauf.
Bei mir eingebaut im Unterputz Radio hat super funktioniert die Antenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen