Julbo Shield J5441214 Laufbrille
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Laufbrille
Für wen: Unisex
Sportarten: Bergsport - Running
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
84,14 €
Fassungsfarbe
Gläserfarbe
Schutzfilter
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Julbo Shield M Gletscherbrille-Schwarz-One Size
sofort lieferbar
84,14 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 89,09 €
→ zum Angebot
-
Julbo Shield M Spectron 4 Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
90,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 94,40 €
→ zum Angebot
-
Julbo - Shield M Sonnenbrille schwarz 218494_1260
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Weiß -... Auf Lager 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten:
Julbo Shield
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.
Julbo Shield J5441214 Test
5/5
★★★★★
Perfekt
Diese Brille ist mein Liebling! Sie schützt meine empfindlichen Augen bei jedem Wetter. Früher benötigte ich mehrere Brillen mit verschiedenen Tönungen, aber jetzt reicht diese eine Brille aus. Ich bin absolut begeistert!.
5/5
★★★★★
Top Gletscherbrille
Hervorragende Qualität und exzellent für den Gletscher geeignet. Die "Seitenklappen" verhindern das Streulicht effektiv, auch für breitere Köpfe geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
super Sportsonnenbrille
tolle brille, seitenschutz drückt etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Laufbrille
Allgemeines
Für wen
Unisex
Sportarten
Bergsport, Running
Fassung
Basiskurve
6
Bügelarten
Soft-Bügelenden, gewölbte Bügel, rutschfeste Bügel
Fassungsart
Vollrand
Fassungsfarbe
schwarz
Nasensteg-Eigenschaften
Soft-Nasenpads, rutschfester Nasensteg
Technologien
Julbo Grip Nose, Julbo Grip Tech, Julbo RX Trem
Gläser
Glas-Eigenschaft
Reflektionsschutz
Gläserfarbe
schwarz
Schutz
Bügellänge
130 mm
Glasbreite
59 mm
Schutzfilter
S4
Stegbreite
17 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen