Julbo Shield J5061245 Wintersport-Brille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basiskurve: 6 Bügelarten: Soft-Bügelenden - gewölbte Bügel - rutschfeste Bügel Bügellänge: 130 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
87,47 €
Ø 95 €
87,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
braungrauschwarz
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
87,47 €
Ø 95 €
87,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 87,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo J5061245, Julbo - Shield Spectron S4 - Fahrradbrille Gr L grau Bergfreunde Julbo J5061245, Julbo - Shield Spectron S4 - Fahrradbrille Gr L grau 2 - 4 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
• Julbo Shield L Spectron 4 Sportbrille Bergzeit Julbo Shield L Spectron 4 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 88,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Dunkelgrün... Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Dunkelgrün... Auf Lager 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
• Julbo J5061245, Julbo Shield Gletscherbrille Unisex (Dunkelgrün one size... Sporthaus Schuster Julbo J5061245, Julbo Shield Gletscherbrille Unisex (Dunkelgrün one size... 2-4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.47 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Julbo J5061245, Julbo - Shield Spectron S4 - Fahrradbrille Gr L grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Julbo Shield L Spectron 4 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Dunkelgrün Durchscheinend/Dunkelgrün/Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Dunkelgrün Durchscheinend/Dunkelgrün/Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Julbo J5061245, Julbo Shield Gletscherbrille Unisex (Dunkelgrün one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Julbo Shield J5061245 Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik
Amazon Kunde Juli 2025

Tolle optik und auch schön dunkel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
Soft-Bügelenden, gewölbte Bügel, rutschfeste Bügel
130 mm
Vollrand
schwarz
Unisex
Reflektionsschutz, antifog, stoßfest, verspiegelt
59 mm
grau
Polycarbonat
5 %
Starke Sonneneinstrahlung
Soft-Nasenpads, rutschfester Nasensteg
Laufbrille
S3, S4
Bergsport, Running
17 mm
Julbo Spectron 4
Julbo Grip Nose, Julbo Grip Tech, Julbo RX Trem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram