Julbo Shield J5065014 Sonnenbrille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbsttönenden Gläser passen sich automatisch an wechselnde Lichtverhältnisse an.
• Die polarisierten Gläser reduzieren Blendungen und verbessern die Sicht.
• Die Julbo REACTIV High Mountain 2-4 Technologie bietet optimalen Schutz bei extremen Bedingungen.
• Die Soft-Bügelenden und rutschfesten Bügel sorgen für sicheren Halt.
• Der rutschfeste Nasensteg und die Soft-Nasenpads bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Julbo Grip Tech und Julbo Grip Nose Technologien sorgen für Stabilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
121,00 €
Ø 137 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
braungrauschwarz
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
121,00 €
Ø 137 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 121,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Schwarz/Orange - Selbsttönend 2 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Schwarz/Orange - Selbsttönend 2 4 Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Julbo - Sonnenbrille - Shield Noir/Orange Reactiv 2-4 Polarized - schwarz snowleader Julbo - Sonnenbrille - Shield Noir/Orange Reactiv 2-4 Polarized - schwarz verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Julbo J5065014, Julbo Shield (Black, Orange, Braun) (J5065014) Schwarz/Orange Galaxus Julbo J5065014, Julbo Shield (Black, Orange, Braun) (J5065014) Schwarz/Orange 6-8 Werktage 151,79 € Versand kostenfrei Gesamt 151,79 € → zum Angebot
• Julbo Shield Reactiv 2-4 Polarized Sportbrille Bergzeit Julbo Shield Reactiv 2-4 Polarized Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Schwarz/Orange - Selbsttönend 2 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD - Herren - Schwarz/Orange - Selbsttönend 2 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Julbo - Sonnenbrille - Shield Noir/Orange Reactiv 2-4 Polarized - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Julbo J5065014, Julbo Shield (Black, Orange, Braun) (J5065014) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 151,79 € Versand kostenfrei Gesamt 151,79 € → zum Angebot
Julbo Shield Reactiv 2-4 Polarized Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
JULBO J506.5014, JULBO Shield L Reactiv 2-4 Polarized - Bergbrille schwarz-orange outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Julbo Shield RV (J5065014) - Sonnenbrille (Schwarz Transparent / Orange) VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Julbo J5065014, Julbo - Shield Polar + Polarizing S2-4 (VLT 5-20%) - Gletscherbrille Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 191,21 € Versand kostenfrei Gesamt 191,21 € → zum Angebot
Julbo J506, Julbo Shield Reactiv 2-4 polarized - schwarz/orange Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Julbo Shield J5065014

Julbo Shield J5065014: Die perfekte Wahl für Outdoor-Enthusiasten

Die Julbo Shield J5065014 ist eine vielseitige Unisex-Sonnenbrille, die speziell für Outdoor-Aktivitäten wie Bergsport und Running entwickelt wurde. Mit ihrer robusten Vollrandfassung in Schwarz und den selbsttönenden, polarisierten Gläsern bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Basiskurve von 6 sorgt für eine angenehme Passform, während die Soft-Bügelenden und gewölbten, rutschfesten Bügel für sicheren Halt sorgen.

Hervorragende Technologie für maximalen Schutz

Die Julbo Shield J5065014 ist mit der Julbo REACTIV High Mountain 2-4 Technologie ausgestattet, die eine hervorragende Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ermöglicht. Die Gläser bieten Schutzfilter der Kategorien S2, S3 und S4, was sie ideal für extreme Bedingungen macht. Die Julbo Grip Tech und Julbo Grip Nose Technologien sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität, selbst bei intensiven Aktivitäten.

Julbo Shield J5065014 Test

5/5
★★★★★ Super für helles Terrain
Max M November 2025

Sonnenbrille sitzt bei großen Köpfen perfekt; keine seitlichen Lichtspalte, starker Verdunkelungs- und Blendungsschutz — ideal für Wasser- und Schnee-Reflexionen. Bei Wald- und schattigen Wegen kann die Tönung hingegen zu dunkel für gute Sicht sein.

5/5
★★★★★ Reine Produktbewertung
Amazon Kunde Juli 2024

Auf der Suche nach einer zuverlässigen Sonnenbrille? Hier mein Praxistest: Beschlagsfrei — trotz starkem Schwitzen in den Bergen nie angelaufen, auch ohne Gummiband am Hinterkopf. Photochrome/automatische Tönung — ein echter Gamechanger, passt sich ideal an Lichtverhältnisse an. Sitz und Halt — sitzt perfekt, kein Rutschen oder Wackeln.

Seitenschutz — spürbar zusätzlicher Schutz auf Gletscher und am Wasser, aber nicht störend. Bonus: stylisch genug für den Alltag.

5/5
★★★★★ Mega Brille
Weber Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Julbo Brille! Der Style ist super cool und die Tönung einfach top. Von allen meinen Julbo Brillen ist diese definitiv meine neue Nummer 1, dank der passenden Farbtönung.

5/5
★★★★★ Sehr gute hochwertige Brille
Amazon Kunde März 2025

Macht einen sehr guten Eindruck und schützt die Augen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6
Soft-Bügelenden, gewölbte Bügel, rutschfeste Bügel
130 mm
Vollrand
schwarz
Unisex
selbsttönend
59 mm
polarisiert
Soft-Nasenpads, rutschfester Nasensteg
Laufbrille
S2, S3, S4
Bergsport, Running
17 mm
Julbo REACTIV High Mountain 2-4
Julbo Grip Nose, Julbo Grip Tech, Julbo RX Trem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram