uvex sportstyle 232 P black mat red/mirror red Fahrradbrille

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradbrille - Multisportbrille Für wen: Herren Kollektion: Uvex Sportstyle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Gläserfarbe
grünrotsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sportstyle 232 P boc24 Uvex Sportstyle 232 P 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• UVEX sportstyle 232 P S533002 2330 63 black mat red / polavision mirror red Brillenplatz UVEX sportstyle 232 P S533002 2330 63 black mat red / polavision mirror red 1-3 Werktage 40,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 232 P Outdoorbrille, black matt red/red, one size Amazon Uvex sportstyle 232 P Outdoorbrille, black matt red/red, one size Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• UVEX Herren Brille sportstyle 232 P intersport UVEX Herren Brille sportstyle 232 P Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: uvex sportstyle 232 P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Sportstyle 232 P ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
UVEX sportstyle 232 P S533002 2330 63 black mat red / polavision mirror red Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 232 P Outdoorbrille, black matt red/red, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 232 P Outdoorbrille, black matt red/red, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 232 P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Uvex S533002_2330, Uvex Sportstyle 232 P Sonnenbrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

uvex sportstyle 232 P black mat red/mirror red Test

4/5
★★★★☆ ohne Brillenetui
Bob Januar 2026

Erster Test am Wasser: Die polarisierten Gläser der Sonnenbrille liefern hervorragende Blendungsreduktion und klare Sicht. Allerdings fehlt ein stabiles Etui; da das Gestell sich nicht flach zusammenlegen lässt, ist der Transport in Tasche oder Rucksack problematisch.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Qualität, Beschichtung löst sich nach einem Jahr
Amazon Kunde März 2023

Tolle Sportbrille, aber nach einem Jahr löst sich die Beschichtung auf den Gläsern. Trotzdem super Funktion und Tragekomfort.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar, nach nicht mal einem Jahr.
pikaropikaro November 2025

Die Beschichtung meiner UVEX-Brille löst sich, verfärbt und wird matt – trotz schonender Pflege (nur unter fließendem Wasser oder mit Mikrofasertuch und geeignetem Reiniger) sowie Lagerung im Etui. Erwartete UVEX-Qualität bleibt aus; sehr enttäuschend in Sachen Haltbarkeit und Oberflächenbeschaffenheit.

5/5
★★★★★ Empfehlung
John J November 2025

Super Produkt mit gutem Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Herren
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
Vollrand
schwarz
Gläser
polarisiert, verspiegelt
rot
Uvex Polavision
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram