uvex sportstyle 236 S Set white mat/mirror red Fahrradbrille

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradbrille - Multisportbrille Für wen: Unisex Kollektion: Uvex Sportstyle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,99 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
Fassungsfarbe
blauschwarzweiß
Gläserfarbe
rotsilber
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,99 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
ab 89,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sportstyle 236 S Set White Matt / Mirror Red Weiß Modell 2025 Fahrrad-xxl Uvex Sportstyle 236 S Set White Matt / Mirror Red Weiß Modell 2025 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 236 S Set Sportbrille, white matt/red, one size Amazon Uvex sportstyle 236 S Set Sportbrille, white matt/red, one size Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
• Uvex S5330058816, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Small Set White Mat/Mirror... sportega Uvex S5330058816, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Small Set White Mat/Mirror... siehe Shop 101,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5330058816, Uvex Sports Uvex Sportstyle 236 S Set (White Matt, Red, Galaxus Uvex Sports 5330058816, Uvex Sports Uvex Sportstyle 236 S Set (White Matt, Red, 12-22 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex sportstyle 236 S Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Sportstyle 236 S Set White Matt / Mirror Red Weiß Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 236 S Set Sportbrille, white matt/red, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 236 S Set Sportbrille, white matt/red, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Uvex S5330058816, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Small Set White Mat/Mirror Red sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 101,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Uvex Sports 5330058816, Uvex Sports Uvex Sportstyle 236 S Set (White Matt, Red, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 236 s set intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

uvex sportstyle 236 S Set white mat/mirror red Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Sportbrille
AniK Juni 2023

Meine neue Brille übertrifft alle Erwartungen. Dank der individuell verstellbaren Nasenpads sitzt sie perfekt und bequem. Ein stylisches Accessoire für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Sportbrille
Andrea R Dezember 2022

Moderne große Brille! Leicht und angenehm zu tragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität aus dem Hause UVEX
BirgitBBirgitB Juli 2022

Mit dieser Brille überrasche ich unseren Sohn: er ist leidenschaftlicher Radfahrer , hat aber Heuschnupfen und nur jede Polle, die ihm nicht in die Augen fliegt ist eine gute Polle. Wem einmal beim Radeln ein Insekt in die Augen flog, der weiß wie weh das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Fassung, hohe Scheibe
fröschihüpf Juni 2022

DIe UVEX Sportbrille wurde mir für einen Produkttest zugestellt. Die Brille hat einen Wechselrahmen. Es gibt eine verspiegelte, getönte Scheibe, die die Farben gleichmäßig repräsentiert sowie zum Tausch eine ungetönte Variante, die gleichfalls einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
Halbrand
weiß
Gläser
antifog, verspiegelt
rot
Uvex Supravision
Schutz
UV400
Wechselgläser
klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram