Julbo Montebianco 2 J5413620 Multisportbrille

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Multisportbrille Für wen: Unisex Sportarten: Bergsport - Radsport - Running - Ski
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
129,40 €
Ø 117 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
blaugrau
Schutzfilter
S3S4
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
129,40 €
Ø 117 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 129,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille Bergzeit Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
• Julbo - Montebianco 2 Reactiv Sonnenbrille grau Sport Bittl Julbo - Montebianco 2 Reactiv Sonnenbrille grau 2-4 Werktage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Grau - Selbsttönend 2 4 Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Julbo J5413620, Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille (Grau, Reactiv 2-4) Galaxus Julbo J5413620, Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille (Grau, Reactiv 2-4) 6-8 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Montebianco 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.4 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
Julbo - Montebianco 2 Reactiv Sonnenbrille grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Julbo J5413620, Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille (Grau, Reactiv 2-4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Julbo Montebianco (J5413620) - Sonnenbrille VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Julbo J541, Julbo Monte Bianco 2 Reactiv 2-4 - grau Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Julbo J5413620, Julbo - Montebianco 2 Photochromic S 2-4 (VLT 7-35%) - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Julbo Montebianco 2 J5413620 Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Brille, aber alte Verpackung und B-Ware
Michael Juli 2023

Die Qualität der Brille ist ausgezeichnet, aber die Tatsache, dass sie in einer abgenutzten Verpackung ankam, hat mich enttäuscht. Auf dem Lieferschein stand sogar Lager B-Ware, was darauf hinweist, dass es sich um gebrauchte Ware handeln könnte. Als E-Commerce Experte war ich über diese Überraschung verwundert, da in der Produktbeschreibung nichts darauf hingewiesen wurde. Die Vermutung liegt nahe, dass es sich um eine gebrauchte Brille handelt.

Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Bergsport, Radsport, Running, Ski, Wintersport
Fassung
8
Grip-Bügel
Vollrand
grau
rutschfester Nasensteg
Gläser
antifog, polarisiert, schmutzabweisend, selbsttönend, stoßfest, wasserabweisend, ölabweisend
blau
Julbo REACTIV Performance 2-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram