Julbo Montebianco 2 J5419414 Fahrradbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Julbo Spectron Polarized 3 Technologie bietet hervorragenden Blendschutz und Reflektionsschutz.
• Mit einem Gewicht von nur 28 g ist die Brille extrem leicht und komfortabel.
• Die Vollrandfassung in Schwarz und die Grip-Bügel sorgen für sicheren Halt.
• Die Gläser aus Polycarbonat sind besonders robust und widerstandsfähig.
• Die Lichtdurchlässigkeit von 11 % und der Schutzfilter S3 bieten optimalen UV-Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,80 €
Ø 93 €
90,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
blaugrau
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,80 €
Ø 93 €
90,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 90,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Blau/Weiß - Polarisierte Amazon Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Blau/Weiß - Polarisierte Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
• Julbo J5419414, Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Polarized (Black, Blau, Weiss,... Galaxus Julbo J5419414, Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Polarized (Black, Blau, Weiss,... 6-8 Werktage 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
• Julbo J5419414, Julbo - Montebianco 2 Spectron3 Polarized (VLT 12%) -... Bergfreunde Julbo J5419414, Julbo - Montebianco 2 Spectron3 Polarized (VLT 12%) -... 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Montebianco 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.8 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Sportbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Blau/Weiß - Polarisierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Blau/Weiß - Polarisierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Julbo J5419414, Julbo Montebianco 2 Spectron 3 Polarized (Black, Blau, Weiss, Blau) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Julbo J5419414, Julbo - Montebianco 2 Spectron3 Polarized (VLT 12%) - Gletscherbrille Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Julbo J5419414 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Eckig Kunststoff-Gestell, schwarz fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Julbo J541, Julbo Monte Bianco 2 Spectron 3 polarized - schwarz/blau/weiß Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Julbo Montebianco 2 J5419414

Julbo Montebianco 2 J5419414: Die perfekte Gletscherbrille für alle Sportarten

Die Julbo Montebianco 2 J5419414 ist eine vielseitige Gletscherbrille, die sich ideal für verschiedene Sportarten eignet. Ob beim Bergsport, Radsport, Running, Ski oder Wassersport – diese Brille bietet optimalen Schutz und Komfort. Mit ihrer Vollrandfassung in Schwarz und den Grip-Bügeln sitzt sie sicher und bequem, selbst bei intensiven Aktivitäten.

Hervorragender Blendschutz und Reflektionsschutz

Die Gläser der Julbo Montebianco 2 J5419414 bieten einen ausgezeichneten Blendschutz und Reflektionsschutz. Dank der Julbo Spectron Polarized 3 Technologie sind die Gläser polarisiert und verspiegelt, was die Sicht bei sonnigen Lichtverhältnissen erheblich verbessert. Die Lichtdurchlässigkeit von 11 % und der Schutzfilter S3 sorgen für optimalen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.

Julbo Montebianco 2 J5419414 Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Brille, aber alte Verpackung und B-Ware
Michael Juli 2023

Die Brille ist von guter Qualität und trägt sich angenehm. Problematisch war die Lieferung: die Hersteller-Verpackung war alt und gebraucht (nicht nur das Versandpaket). Auf dem Lieferschein stand "Lager B-Ware", was mich als im E‑Commerce Tätigen vermuten lässt, dass es sich um gebrauchte Ware handelt.

In der Produktbeschreibung war hierzu nichts vermerkt. Eine transparente Kennzeichnung bezüglich B‑Ware/Gebrauchtware wäre für Kunden wichtig.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Bernd W Juni 2025

Gute Passform - gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Multisportbrille
Laufbrille
Allgemeines
Unisex
Bergsport, Radsport, Running, Ski, Wassersport, Wintersport
Fassung
8
Grip-Bügel
Vollrand
schwarz
rutschfester Nasensteg
Gläser
Blendschutz, Reflektionsschutz, polarisiert, verspiegelt
Polycarbonat
Julbo Spectron Polarized 3
Schutz
125 mm
28 g
56 mm
43 mm
11 %
Sonnig
S3
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram