Julbo Montebianco 2 J5415014 Multisportbrille

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multisportbrille Für wen: Unisex Bügelart: Grip-Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,90 €
Ø 135 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
blaugrau
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,90 €
Ø 135 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 132,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Noir/Gris Reativ 2-4 snowleader Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Noir/Gris Reativ 2-4 verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille Bergzeit Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Grau - Selbsttönend 2 4 Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
• Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 Reactiv High Mountain Sportbrille (Black,... Galaxus Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 Reactiv High Mountain Sportbrille (Black,... 6-8 Werktage 147,84 € Versand kostenfrei Gesamt 147,84 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Montebianco 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Noir/Gris Reativ 2-4 ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Julbo Montebianco 2 Reactiv 4-2 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Schwarz/Grau - Selbsttönend 2 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 Reactiv High Mountain Sportbrille (Black, Braun, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 147,84 € Versand kostenfrei Gesamt 147,84 € → zum Angebot
JULBO J541.5014, JULBO MonteBianco 2 - Reactiv 2-4 Polarized schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 Reactiv 2-4 Polarized Farbe: schwarz/grau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 159,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,86 € → zum Angebot
Julbo Montebianco 2 - Sonnenbrille (Schwarz / Grau) VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Julbo - Montebianco 2 Reactiv Photochromic Sonnenbrille schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Julbo J5415014, Julbo - Montebianco 2 Polarizing S2-4 (VLT 20-5%) - Gletscherbrille Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 Sonnenbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Julbo J5415014, Julbo Montebianco 2 - Reactiv High Mountain 2-4 - black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Julbo Montebianco 2 J5415014 Test

3/5
★★★☆☆ Too pricey sunglasses
Miklós August 2023

Die Sonnenbrille hat eine schöne Form, passt perfekt auf das Gesicht, ist leicht und angenehm zu tragen. Leider sind die Gläser enttäuschend, da sie angeblich in direktem Sonnenlicht verdunkeln und das Gegenteil in dunklen Räumen tun sollten. Jedoch konnte ich keine Veränderung feststellen, als ich sie getestet habe. Es ist daher ratsamer, normale polarisierte Cat3-Gläser zu kaufen und fast die Hälfte zu sparen.

4/5
★★★★☆ Ok
Rainer N Mai 2025

Seitenteile leicht zu verlieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Fassung
Grip-Bügel
Vollrand
schwarz
rutschfester Nasensteg
Gläser
8
polarisiert, selbsttönend
Julbo REACTIV High Mountain 2-4
Schutz
S2, S3, S4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram