Julbo Montebianco 2 J5411232 Sonnenbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Basiskurve: 8 Bügelart: Grip-Bügel Bügellänge: 125 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 72 €
68,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Gläserfarbe
blaugrau
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 72 €
68,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 69,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Bleu Foncé Spectron... snowleader Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Bleu Foncé Spectron... verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Julbo J5411232, Julbo Montebianco 2 Spectron 4 Sportbrille (Dunkelblau-Braun... Galaxus Julbo J5411232, Julbo Montebianco 2 Spectron 4 Sportbrille (Dunkelblau-Braun... 6-8 Werktage 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Dunkelblau - Kategorie 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Dunkelblau - Kategorie 4 Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Julbo - Montebianco 2 SPECTRON Sonnenbrille dunkelblau blau Sport Bittl Julbo - Montebianco 2 SPECTRON Sonnenbrille dunkelblau blau 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Montebianco 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrillen Herren Montebianco 2 - Montebianco 2 Bleu Foncé Spectron 4 ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Julbo J5411232, Julbo Montebianco 2 Spectron 4 Sportbrille (Dunkelblau-Braun Flash Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Dunkelblau - Kategorie 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEBIANCO 2 - Herren - Dunkelblau - Kategorie 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Julbo - Montebianco 2 SPECTRON Sonnenbrille dunkelblau blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Julbo Montebianco 2 Spectron 4 Gletscherbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
Julbo J5411232, Julbo Montebianco 2 Herren Skibrille (Dunkelblau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Julbo J541, Julbo Monte Bianco 2 Spectron 4 - dunkelblau Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Julbo J5411232, Julbo - Montebianco 2 S4 (VLT 5%) - Gletscherbrille Gr L grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Julbo Montebianco 2 J5411232 Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Brille, aber alte Verpackung und B-Ware
Michael Juli 2023

Die Brille selbst ist von guter Qualität, jedoch war ich enttäuscht, dass sie in einer alten Verpackung geliefert wurde. Die Bezeichnung "Lager B-Ware" auf dem Lieferschein ließ mich vermuten, dass es sich um ein gebrauchtes Produkt handelt. Als E-Commerce Experte hätte ich erwartet, dass dies in der Produktbeschreibung transparent gemacht wird. Leider war dem nicht so. Die Brille an sich entspricht meinen Erwartungen, aber der Mangel an Transparenz seitens des Verkäufers hat mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Bernd W Juni 2025

Gute Passform - gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8
Grip-Bügel
125 mm
Vollrand
grau
Unisex
28 g
Reflektionsschutz
56 mm
43 mm
rutschfester Nasensteg
Multisportbrille
S4
15 mm
Julbo Spectron 4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram