Ray-Ban Warren Bio-Based RB4396 6681/3 Sonnenbrille
- Acetat-Vollrandfassung bietet stabile Formhaltung und dauerhaften Schutz der Gläser
- Braune Gläsertönung reduziert Blendung und betont Kontraste natürlich
- Eckige Brillenform schafft optische Ausgewogenheit bei ovalen und runden Gesichtern
- Grüne Fassungsfarbe setzt markante Akzente als Alternative zu klassischen Tönen
- Zwei Größenvarianten ermöglichen passgenauen Sitz für verschiedene Gesichtsbreiten
- Unisex-Design eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren
-
Günstigster Preis
Ray-Ban RB4396 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell,...
2-4 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB4396 WARREN 6681/3 Sonnenbrillen Acetat Grün Braun
8
104,41 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 109,40 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban Warren RB4396 6681/3 54 L
Auf Lager, die Ware wird heute versendet.
107,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,90 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban WARREN RB 4396 Transparent Green/Brown 54/20/145 Unisex Sonnenbrillen
Auf Lager
157,90 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 164,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ray-Ban Warren Bio-Based RB4396 6681/3 vereint natürliche Optik mit Vollrand-Stabilität
Die Vollrandfassung aus Acetat bietet dauerhaft stabile Formhaltung und fasst die braun getönten Gläser sicher ein. Acetat verbindet als Fassungsmaterial angenehme Griffigkeit mit robuster Struktur, was sich positiv auf den täglichen Tragekomfort auswirkt. Die eckige Brillenform eignet sich für ovale und runde Gesichtsformen, da die klaren Konturen optische Ausgewogenheit schaffen. Als Unisex-Modell lässt sich diese Sonnenbrille gleichermaßen von Damen und Herren tragen. Die grüne Fassungsfarbe setzt dabei einen natürlichen Akzent, der sich vom gewohnten Schwarz oder Braun abhebt.
Braune Tönung reduziert Blendung wirksam im Alltag
Die braune Gläserfarbe filtert störende Lichtreflexe und sorgt für entspanntes Sehen bei Sonnenschein. Braune Tönungen bieten sich besonders für wechselnde Lichtverhältnisse an, da sie Kontraste natürlich betonen ohne übermäßig abzudunkeln. Die Vollrandfassung schützt die Gläser zuverlässig vor mechanischen Einflüssen, stabilisiert die gesamte Brillenfront und verhindert Verformungen bei alltäglicher Beanspruchung. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein, wo hochwertige Materialien und durchdachte Verarbeitung auf praktische Alltagstauglichkeit treffen. Für intensive sportliche Aktivitäten oder extreme Helligkeitsbedingungen sind spezialisierte Modelle mit polarisierten Gläsern oder höheren Schutzfilter-Kategorien die geeignetere Wahl.
Ray-Ban Warren Bio-Based RB4396 6681/3 Test
Schöne Brille wie immer von Ray Ban,aber wieso ist die Kennzeichnung von unten anä den Bügeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen