Josera Catelux Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Haut und Fell Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Gewicht
10 kg2 kg4,25 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 10,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Catelux - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,40 / kg zooplus Josera Catelux - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,40 / kg 1-2 Tage 10,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• JOSERA Catelux 2kg Zooland JOSERA Catelux 2kg 2-3 Werktage 11,03 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Josera Catelux | 2 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg futterplatz.de Josera Catelux | 2 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg 1-3 Tage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Varianten: Josera Catelux Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Josera Catelux - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,40 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,87 € 5.435 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
JOSERA Catelux 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,03 € 5,52 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € 6.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € 6.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Josera Catelux | 2 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,79 € 6.395 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Josera Catelux 2 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,79 € 6.395 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Josera Catelux 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,99 € 6,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Josera Catelux 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Josera Cat Catelux Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,80 € 6.9 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
JOSERA 005462, JOSERA Catelux cats dry food 2 kg Adult Duck, Poultry proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 15,58 € 7.79 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Josera Catelux 2 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Josera Catelux 2kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 17,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera Catelux Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Mit schmackhaftem Entenprotein & Kartoffel für anspruchsvolle Katzen
Marion Februar 2024

JOSERA Catelux (1 x 2 kg) | Entenprotein & Kartoffel für anspruchsvolle Katzen Mein wählerischer Kater und meine Katze lieben das Josera Catelux Futter. Ob trocken oder frisch, das Geschmackserlebnis ist auf jeden Fall top. Es ist genauso haltbar wie herkömmliches Futter und schmeckt meinen Katzen fantastisch. Das ist die Hauptsache.

5/5
★★★★★ Die Katzen mögen es
pisselpassel Dezember 2023

Das Katzefutter ist qualitativ hochwertig und in Deutschland hergestellt. Meine Katzen lieben es seit Jahren und es ist auch preislich attraktiv in dieser Größe. Bevor Sie es testen, empfehle ich jedoch die Standardgröße, um sicherzustellen, dass es Ihrem Tier schmeckt. Katzen sind schließlich sehr wählerisch.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Katzen sehr gut!
Joscha H Oktober 2023

Unsere Katzen mussten sich erst an die größeren Stücke gewöhnen, aber mittlerweile lieben sie dieses Futter und warten gespannt auf jede Fütterung. Es verhindert, dass sie zu schnell fressen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gesunde nahrhafte Combi
Martina83 September 2023

Meine Katzen sind begeistert von diesem Futter! Egal welche Sorte, sie sind gesund und haben glänzendes Fell. Die robuste Verpackung hält, was sie verspricht. Ideal für Freigänger!.

5/5
★★★★★ Preisleistung absolut OK! Gutes Futter.
Viviwalkstheline Januar 2018

Das "Josera Catelux" Trockenfutter wird positiv bewertet. Die Inhaltsstoffe sind gut deklariert, die Größe des Futters angemessen und der Preis erschwinglich. Es riecht nicht unangenehm und ist gut verträglich für Katzen. Es wird jedoch empfohlen, es nicht als alleiniges Futter zu verwenden, da Trockenfutter zu wenig Flüssigkeit bietet.

Für eine Mischfütterung von Trocken- und Nassfutter ist es ideal. Insgesamt erhält das Futter eine Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ok aber Lieferung nicht ordnungsgemäß
Kerstin W Oktober 2023

Es ist wichtig, dass Zusteller die richtige Adresse immer im Blick haben. Es ist ärgerlich, wenn Fotos bei den Nachbarn gemacht werden, anstatt beim Empfänger. Dies führt zu Lieferproblemen und Fehlern bei der Adresse. Bitte stellen Sie sicher, dass die Pakete korrekt ankommen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Haut und Fell
Josera
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Ente
Sack
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7,5 %
5,3 %
20 %
32 %
2 kg
1
1,3 %
0,08 %
1,2 %
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
umsetzbare Energie: 16,3 MJ/kg / Zusammensetzung Getrocknetes Geflügelprotein (Geflügel 20,0 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram