Josef Seibel Neele schwarz Herren-Stiefeletten

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Herren-Stiefeletten Schuhsohle: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Neele 46,schwarz Stiefelette Otto Josef Seibel Neele 46,schwarz Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 37 Kaufland JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 37 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, schwarz" BAUR Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, schwarz" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Neele 46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Neele 46,schwarz Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Josef Seibel Neele schwarz Test

5/5
★★★★★ ein toller Schuh
Rosalie November 2022

Dieser Schuh ist nicht nur schön, sondern auch hochwertig verarbeitet und in einem attraktiven Rot erhältlich. Anfangs skeptisch aufgrund anderer Bewertungen, wurde ich positiv überrascht. Leider war mir ein Schuh etwas zu klein, sodass ich ihn zurücksenden musste. Trotzdem schade, denn er gefiel mir wirklich gut.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schick zugleich
Alfred August 2021

Der Kauf von Schuhen im Internet ist manchmal skeptisch, besonders bei ungewöhnlichen Größen. Diese Schuhe haben mich positiv überrascht, da sie perfekt passen, extrem bequem sind, wetterfest und trotzdem stilvoll aussehen. Absolut empfehlenswert für alle, die nach besonderen Schuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Blick
K. P Januar 2021

Der Knöchelschuh überzeugt mit seinem ansprechenden Design, hochwertiger Verarbeitung und perfekter Passform. Das dicke, doch weiche Leder sowie die ordentlichen Nähte und die flexible Sohle machen ihn zu einem idealen Begleiter. Die Farbe ist zudem sehr ansprechend. Alles in allem ein perfekter Schuh für mich.

5/5
★★★★★ Toller leichter, weicher Winterschuh
Erika Januar 2020

Diese Schuhe kamen schnell an und sind hervorragend! Größe 39 passt perfekt, sie sind bequem und leicht gefüttert. Der Reißverschluss an der Innenseite erleichtert das An- und Ausziehen. Ich werde bei diesem Anbieter gerne wieder einkaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Wilfried S Dezember 2019

Nach meiner Achillessehnen-Re-Rezidiv habe ich eine dauerhafte leichte Gehbehinderung und brauche einen festen, gut sitzenden Schuh. Der "Neele 46" erfüllt diese Anforderungen perfekt und ist super bequem. Ich bin rundum zufrieden und werde definitiv weiterhin Schuhe von Josef Seibel kaufen. Dieser Schuh sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch die nötige Unterstützung für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Ein lohnenswerter Kauf
Amazon Kunde Juni 2019

Eine bequeme und gut verarbeitete Schuhwahl für kalte Wintertage! Das kuschelige Futter hält die Füße warm, während das Oberleder von hoher Qualität ist. Insgesamt ein lohnenswerter Kauf mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Stiefeletten
Synthetik
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram