Josef Seibel Neele 46 tanne Schnürstiefeletten

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farben: braun - grün Innenfutter: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,96 €
Ø 85 €
79,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,96 €
Ø 85 €
79,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Stiefelette Leder Neele 46 Grün Gr. 43 Amazon Marketplace Josef Seibel Stiefelette Leder Neele 46 Grün Gr. 43 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Josef Seibel Neele 46, braun Stiefelette Otto Josef Seibel Neele 46, braun Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Grün - Braun - 35 Kaufland JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Grün - Braun - 35 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, tanne" BAUR Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, tanne" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Neele 46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Josef Seibel Stiefelette Leder Neele 46 Grün Gr. 43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Josef Seibel Neele 46, braun Stiefelette Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Neele 46 | Stiefelette für Damen | Grün - Braun - 35 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Neele 46, tanne", Damen, Gr. 35, braun (tanne), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Neele 46, tanne" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Josef Seibel Neele 46 tanne Test

5/5
★★★★★ Sehr Wertigkeit und gute Passform
Maren Oktober 2025

Diese Stiefel bieten eine ideale Passform – weder zu schmal noch zu breit – und sitzen proportional am Körper. Aus feinem Glattleder, schlank statt klobig, mit flacher, bequemer Sohle. Komfortable Alltagsstiefel, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertige Schuhe
Siggi November 2024

Sehr zufrieden mit diesen Schuhen: hochwertige Verarbeitung, hervorragende Passform und praktische, auswechselbare Innensohle. Der Schaft ist noch etwas fest und braucht Einlaufzeit, ansonsten sitzt alles komfortabel. Schnelle Lieferung rundet das Angebot ab.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Schuh
CERI August 2023

Die Seibel-Schuhe sind sehr bequeme Schuhe für breite Füße und bei Spreizfuß besonders komfortabel. Bisher waren meine Füße bei Seibel-Modellen immer dankbar. Ein wiederkehrendes Problem ist allerdings, dass die Nähte offenbar nicht wasserdicht sind – bei leichtem Regen werden die Füße schnell nass. Würde die Marke die Nähte abdichten, hätte ich ausschließlich Seibel-Schuhe im Schuhschrank.

3/5
★★★☆☆ Vorweg, ein wirklich wunderbarer Schuh!
I.HilleI.Hille Januar 2020

Beim Reinschlüpfen ein Traum: der Lederschuh sieht toll aus und der erste Schuh sitzt sehr bequem. Beim Anprobieren des zweiten fühlte sich jedoch etwas anders an; Einlagen machten ihn zunächst akzeptabel. Beim Reinigen – schließlich will ein guter Lederschuh gepflegt werden – fiel mir die Ursache auf: An einem Schuh ist außen an der Sohle/Naht die Verarbeitung mangelhaft, sodass innen ein Stück hervorsteht und das merkwürdige Tragegefühl/Passform erklärt.

Sehr schade, denn ich hatte mich darauf gefreut. Ich habe die Retoure beantragt; bei einem solchen Preis erwarte ich Qualität und einwandfreie Verarbeitung. Läuft die Rücksendung reibungslos, bestelle ich erneut und ändere bei Gefallen auch meine Bewertung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flach
braun, grün
Leder
Leder, Nubuk
Schnürstiefeletten
Komfortweite - G
Vintage
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram