Paul Green Damen Stiefelette karamell Klassische Stiefeletten

• Der Blockabsatz bietet optimale Stabilität und Tragkomfort für lange Tage auf den Beinen.
• Erhältlich in warmen Brauntönen und elegantem Grün, passend zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Das hochwertige Lederfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und langanhaltenden Tragekomfort.
• Die gefütterte Innensohle bietet zusätzliche Wärme und Polsterung für kühle Tage.
• Hochwertiges Veloursleder als Obermaterial verleiht der Stiefelette eine edle Optik und Langlebigkeit.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen für unkomplizierten Alltagskomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,88 €
Ø 128 €
123,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,88 €
Ø 128 €
123,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 123,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Green Damen Stiefelette, Frauen Klassische Amazon Marketplace Paul Green Damen Stiefelette, Frauen Klassische Auf Lager 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
• Paul Green Stiefel Braun - Braun - 38 Kaufland Paul Green Stiefel Braun - Braun - 38 3-5 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Paul Green Paul Green 8133-000 Damen Rauleder brown Schlupfstiefel Otto Paul Green Paul Green 8133-000 Damen Rauleder brown Schlupfstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Paul Green 8133-000 Damen Stiefeletten Braun Toffee XL Plateau Blockabsatz Ka... schuhe.kaufen Paul Green 8133-000 Damen Stiefeletten Braun Toffee XL Plateau Blockabsatz Ka... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.88 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Paul Green Damen Stiefelette, Frauen Klassische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
Paul Green Stiefel Braun - Braun - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Paul Green Paul Green 8133-000 Damen Rauleder brown Schlupfstiefel Otto Anika Schuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Paul Green 8133-000 Damen Stiefeletten Braun Toffee XL Plateau Blockabsatz Ka... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Paul Green Stiefeletten - Gr. 38 - Braun - Rauleder Größe: 38 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Paul Green Damen Stiefelette karamell

Paul Green Damen Stiefelette karamell - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit. Diese exquisite Stiefelette vereint zeitlose Eleganz mit höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Leder in der warmen Nuance Karamell schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und verleiht jedem Outfit eine edle Note. Ob für den Büroalltag oder einen stilvollen Abend - diese Stiefelette ist Ihr verlässlicher Begleiter für vielfältige Anlässe.

Raffinierte Verarbeitung für anspruchsvolle Füße

Die meisterhafte Handwerkskunst zeigt sich in jedem Detail dieser Stiefelette. Das weiche Veloursleder harmoniert perfekt mit dem klassischen Glattleder und schafft so eine reizvolle Textur. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern auch ein angenehmes Fußklima. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, während die abgerundete Schuhspitze für ausreichend Bewegungsfreiheit sorgt.

Paul Green Damen Stiefelette karamell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Green Damen Stiefelette karamell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blockabsatz
braun, grün
Leder
gefüttert
Leder, Veloursleder
Klassische Stiefeletten
rund
Casual
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram