Remonte Dorndorf D8475-80 white Schnürstiefeletten

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Verschluss: mit Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,00 €
Ø 81 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,00 €
Ø 81 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,04 €
ab 85,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remonte Damen Stiefeletten D8475-80 Farbe: Weiß Größe: 36 - Weiß - 36 Kaufland Remonte Damen Stiefeletten D8475-80 Farbe: Weiß Größe: 36 - Weiß - 36 3-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Remonte Remonte - Stiefel D8475 - Weiß Stiefel Otto Remonte Remonte - Stiefel D8475 - Weiß Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Remonte Damen Chelsea Boots D8475, Frauen Stiefeletten,lose Amazon Remonte Damen Chelsea Boots D8475, Frauen Stiefeletten,lose Auf Lager 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Remonte Damen Stiefeletten D8475-80 Farbe: Weiß Größe: 36 - Weiß - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Remonte Winterboots, Blockabsatz, Schnürboots, Outdoorschuh mit Zierschnalle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,59 € → zum Angebot
Winterboots REMONTE, Damen, Gr. 36, weiß, Leder, Schuhe Winterboots, Blockabsatz, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 94,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Remonte Remonte - Stiefel D8475 - Weiß Stiefel Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Remonte Damen Chelsea Boots D8475, Frauen Stiefeletten,lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
Remonte Damen Chelsea Boots D8475, Frauen Stiefeletten,lose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Remonte Dorndorf D8475-80 white Test

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
holzwurm Januar 2024

Der Stiefel ist super schön und passt gut. Leider hatte ich keine Gelegenheit, ihn zu tragen, da der Winter schon vorbei war, als er ankam. Die Farbe gefällt mir sehr gut und er fällt größengerecht aus. Aufgrund von Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt, doch das war nicht nötig.

Trotzdem behalte ich ihn, um ihn vielleicht mit dickeren Socken zu tragen. Falls nötig, kann ich noch eine Einlage hinzufügen.

5/5
★★★★★ Eine Größe größer bestellen
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Stiefeletten sind perfekt für Frostbeulen, da sie die Füße kuschelig warm halten. Das Lammfell innen ist angenehm für die Haut und die echte Wolle reicht bis zum Knöchel. Wir empfehlen, eine Größe größer zu bestellen, da sie etwas klein ausfallen.

Das Leder ist empfindlich, deshalb ist es wichtig, regelmäßig ein Imprägnierspray zu verwenden, damit Schmutz abperlt und Flecken sich nicht festsetzen. Wenn man darauf achtet, sind die Stiefeletten top und sorgen für warme und gemütliche Füße. Ein unverzichtbares Accessoire für kalte Tage! 👍🏻👍🏻👍🏻.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh
Amazon K Februar 2025

Sehr bequem und schön warm, da gefüttert – normale Socken reichen (außer bei Frostbeulen). Farbe etwas gelblicher als Abbildung, aber akzeptabel. Höherer Preis, dafür Echtleder und Markenqualität.

Hoffe auf lange Haltbarkeit, werde sie gut pflegen. Gehört zur Rieker‑Familie: fällt eher schmal aus, daher besser eine Nummer größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Guter wasserfester Schuh, der auch bürotauglich ist
Bettina B Dezember 2023

Dieser wasserfeste Schuh eignet sich auch für das Büro und erfüllt meinen Bedarf. Trotzdem ziehe ich einen Stern ab, da er zunächst etwas unbequem ist - ich hoffe, dass sich dies mit der Zeit ändert. Die harte Ferse birgt für meine sensiblen Füße ein gewisses Risiko, aber ich benötigte dringend Winterstiefel, die mich trocken halten.

Meine Füße tun nach dem Tragen nicht weh, aber das Gefühl von absoluter Bequemlichkeit fehlt leider noch; man spürt einfach die harte Rückseite. Abgesehen davon ist der Schuh schön und praktisch in der Nutzung.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram