Josef Seibel Naly 24 anthracite Klassische Stiefeletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Stiefeletten Absatzart: Flach Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 76,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Naly 24,grau Stiefelette Otto Josef Seibel Naly 24,grau Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel NALY 24 Damen Stiefeletten - Winterstiefelette grau Elegant NEU -... Kaufland Josef Seibel NALY 24 Damen Stiefeletten - Winterstiefelette grau Elegant NEU -... 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Naly 24 | Stiefelette für Damen | Grau Naly 24, grau Dress for Less JOSEF SEIBEL Naly 24 | Stiefelette für Damen | Grau Naly 24, grau 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel 79724 VL971 NALY 24 Damen Stiefeletten Grau anthrazite rutschfes... schuhe.kaufen Josef Seibel 79724 VL971 NALY 24 Damen Stiefeletten Grau anthrazite rutschfes... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Naly 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Naly 24,grau Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Josef Seibel NALY 24 Damen Stiefeletten - Winterstiefelette grau Elegant NEU - Grau - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Naly 24 | Stiefelette für Damen | Grau Naly 24, grau Dress for Less Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Josef Seibel 79724 VL971 NALY 24 Damen Stiefeletten Grau anthrazite rutschfes... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Josef Seibel Naly 24 anthracite Test

5/5
★★★★★ Tolle Stiefeletten!
Frizzie Oktober 2024

Diese Schuhe bieten außergewöhnlichen Komfort und überzeugen mit einer attraktiven petrolfarbenen, rustikalen Optik. Sie sind angenehm leicht gefüttert und angenehm weich. Die Größe passt perfekt! Ich bin mir sicher, dass sie meine neuen Lieblingsschuhe werden, wenn das Wetter stimmt. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Anika L Oktober 2023

Als jemand mit breiteren Füßen schwanke ich zwischen den Größen 41 und 42. Aufgrund der Rezensionen habe ich mich für die größere Größe entschieden, was sich als richtig erwiesen hat. Die Schuhe passen hervorragend und sind sehr bequem.

Sie sind innen nur leicht gefüttert, daher nicht ideal für den Winter, es sei denn, man trägt dicke Wollsocken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie auf jeden Fall erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Really lovely boots, with some things to consider
Celeste Dezember 2022

Die Boots überzeugen durch ihren schönen Look und einen beeindruckend bequemen Sitz. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das dünne und empfindliche Leder leicht zerkratzt oder abgestoßen wird. Dies könnte an der geringen Sohle liegen, die nicht ausreichend Schutz bietet, was aber zum attraktiven Design beiträgt.

Ideal sind die Stiefel für den Herbst oder Frühling, jedoch nicht besonders warm für kalte Wintertage. Außerdem blättert die Farbe nach wenigen Trageeinheiten ab, was enttäuschend ist. Der ansprechende blau-grün Ton lässt sich möglicherweise mit einem passenden Schuhpolituren reparieren. Trotz dieser Mängel, und in Anbetracht der allgemeinen Warnungen in anderen Bewertungen, würde ich ihnen 5 Sterne geben, da ich sie wirklich liebe und sie oft im Angebot sind.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
Ich Oktober 2022

Ich wurde nicht enttäuscht – die Josef Seibel Schuhe bieten wie gewohnt hervorragende Qualität. Sie sind äußerst komfortabel, leicht und aus weichem Obermaterial gefertigt. Die angenehme Fütterung sorgt dafür, dass sie perfekt für den Herbst und kalte Wintertage sind.

Besonders praktisch sind die seitlichen Reißverschlüsse, die zudem stilvoll wirken und das Anziehen während der Schwangerschaft erheblich erleichtern. Ein Must-Have für jede werdende Mutter!.

4/5
★★★★☆ Sehr auf die Haltbarkeit gespannt
Anonymer K Juni 2022

Leider passte der Schuh in Größe 37 meiner Partnerin nicht, obwohl sie normalerweise diese Größe trägt. Daher musste ich ihn zurückschicken und eine Größe 38 bestellen. Die Stiefeletten sehen jedoch sehr ansprechend aus und sind laut ihrer Aussage angenehm zu tragen.

Ich habe sie im Angebot für unter 60 € erworben; ansonsten wäre ich bei einem Preis von 100 € nicht interessiert gewesen. Das finde ich übertrieben, insbesondere da Nappaleder oft weniger haltbar ist und schneller Kratzer zeigt als normales Rindsleder. Ich habe die Stiefeletten nun mit Pflegebalsam und Imprägnierspray behandelt und bin auf die Langlebigkeit gespannt. Bei einem Preis von 100 € erwarte ich mindestens eine Lebensdauer von 10 Jahren.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Klassische Stiefeletten
Austattungsmerkmale
Flach
mit Reißverschluss
Design
grau
rund
Maße und Konstruktion
Bequemweite - H, Komfortweite - G, Normalweite - F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram