Lascana High-Heel- beige 35640910-42 Klassische Stiefeletten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: High Heel Farben: beige - natur - weiß Obermaterialien: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,99 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,99 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 71,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette, Stiefel", Damen, Gr. 42,... BAUR High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette, Stiefel", Damen, Gr. 42,... 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sommerstiefelette, Stiefel, High-Heel-Stiefelette in elegant spitz Otto LASCANA Sommerstiefelette, Stiefel, High-Heel-Stiefelette in elegant spitz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• LASCANA High-Heel-Stiefelette Sommerstiefelette, Stiefel, beige Größe 42 -... Kaufland LASCANA High-Heel-Stiefelette Sommerstiefelette, Stiefel, beige Größe 42 -... 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
LASCANA Sommerstiefelette, Stiefel, High-Heel-Stiefelette in elegant spitz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
LASCANA High-Heel-Stiefelette Sommerstiefelette, Stiefel, beige Größe 42 - Beige - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LASCANA High-Heel-Stiefelette "Sommerstiefelette, Stiefel," in elegant spitz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LASCANA High-Heel-Stiefelette Damen beige Gr.42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Lascana High-Heel- beige 35640910-42 Test

5/5
★★★★★ Eleganter Stiefel
von Andrea W. März 2025

Wunderschöner Stiefel, jedoch fällt er leider kleiner und enger aus. Ich plane, ihn in zwei Größen größer zu bestellen, da ich bezweifle, dass eine größere Nummer ausreichend ist.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stiefelette
von einer Kundin Januar 2023

Die elegante Stiefelette überzeugt mit einer guten Passform und ansprechendem Design. Allerdings empfand ich den Schlitz am Schaftende als störend und weniger ansprechend, obwohl er den Komfort erhöhen könnte. Auch die seitliche Naht gefiel mir nicht besonders. Insgesamt handelt es sich jedoch um eine hochwertige Stiefelette, die ich letztendlich zurückgesendet habe.

5/5
★★★★★ Schöne Stiefelette
von einer Kundin März 2026

Diese Stiefelette sieht sehr elegant aus. Sie passt in meiner Größe (37) perfekt. Das Tragegefühl ist sehr angenehm. Fühle mich wohl darin. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Grit B. März 2026

Super Passform. Macht einen schlanken Fuß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
High Heel
beige, natur, weiß
Synthetik, Textil
Klassische Stiefeletten
spitz
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram