Timberland 6 Inch Premium black nubuck (10073) Herren-Boots

★★★★ (763 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stiefel verfügt über eine wasserabweisende PrimaLoft-Membran, die Ihre Füße trocken hält.
• Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die atmungsaktiven und gedämpften Eigenschaften erhöhen den Tragekomfort.
• Die robusten Metallösen und die Kontrastsohle verleihen dem Stiefel einen modernen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −63% ab
132,65 €
Ø 358 €
132,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −63% ab
132,65 €
Ø 358 €
132,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,00 €
ab 132,65 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland TB0100730011-15-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot... sportfits.de Timberland TB0100730011-15-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot... Lieferzeit 2-4 Werktage 132,65 € Versand kostenfrei Gesamt 132,65 € → zum Angebot
• Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium MaSneakz Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Timberland TB1100730011, Timberland Premium 6 INCH LACE UP WATERPROOF BOOT... bstn Timberland TB1100730011, Timberland Premium 6 INCH LACE UP WATERPROOF BOOT... 1 - 3 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Timberland TB110073001, Timberland Prem 6 In Lace Waterproof Boots Black Herren klingenmaier Timberland TB110073001, Timberland Prem 6 In Lace Waterproof Boots Black Herren 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Timberland 6 Inch Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.65 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
Timberland TB0100730011-15-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot black ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,65 € Versand kostenfrei Gesamt 132,65 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-11-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-9-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-9.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-13-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium Größe: 45 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium Größe: 45 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium Größe: 44 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Timberland TB110073001, Timberland 6 Inch Boot Black Nubuck Premium Größe: 46 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011, Timberland Premium 6 INCH LACE UP WATERPROOF BOOT black male Größe: 43 1/2 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-7.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Timberland TB1100730011-12-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Timberland 6 Inch Premium black nubuck (10073)

Timberland 6 Inch Premium black nubuck (10073): Der perfekte Herren-Schnürstiefel

Der Timberland 6 Inch Premium black nubuck (10073) ist ein herausragender Herren-Schnürstiefel, der durch seine hochwertige Verarbeitung und sein stilvolles Design überzeugt. Mit seinem schwarzen Nubukleder und den markanten Kontrastnähten ist dieser Stiefel ein echter Hingucker. Die runde Schuhspitze und der Derby-Schnitt verleihen ihm eine klassische Note, während die robusten Metallösen und die Kontrastsohle für einen modernen Touch sorgen.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Herren-Boots bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch hohen Tragekomfort. Das Innenfutter aus Leder und die Decksohle aus Textil sorgen für ein angenehmes Fußklima. Dank der atmungsaktiven und gedämpften Eigenschaften ist der Stiefel ideal für lange Spaziergänge und den täglichen Gebrauch. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, während die wasserabweisende PrimaLoft-Membran Ihre Füße trocken hält.

Timberland 6 Inch Premium black nubuck (10073) Test

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Kevin Dezember 2023

Diese bequemen Schuhe sind robust und gut verarbeitet. Obwohl sie etwas schwer sind, gewöhnt man sich schnell daran. Nach mehreren Wochen sind noch keine Abnutzungserscheinungen zu sehen.

Selbst bei einem unfreiwilligen Autounfall konnten die Schuhe standhalten und meinen Fuß schützen. Die robuste Kappe vorne hat meinen Fuß gerettet. Danke für dieses hochwertige Produkt! 😁.

5/5
★★★★★ Die ersten Timberlands für den anstehenden Winter
Mike W Oktober 2022

Ich habe diese Schuhe zuerst im Outlet gesehen und war überrascht, dass sie dort für 220,00€ verkauft wurden. Hier habe ich sie zu einem deutlich günstigeren Preis gefunden und sofort bestellt. Die Lieferung erfolgte bereits nach 2 Tagen und der Karton war in perfektem Zustand. Die Schuhe passen perfekt.

Ich habe eine halbe Größe größer genommen, um dickere Socken tragen zu können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, auch wenn sie etwas eingetragen werden müssen, da sie etwas steif sind. Absolut empfehlenswert, 100% Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Amazon is selling two different Boots as ones. They differ in color, kind of leather among other
Amazon C April 2021

Amazon verkauft zwei verschiedene Stiefel als ein Produkt. Der erste Stiefel ist der "Timberland Herren 6 Inch Premium Waterproof Stiefel, Gelb Wheat Nubuck" aus der Dominikanischen Republik. Der zweite ist der "Timberland Men's Premium 6 Inch Boots - Yellow" aus Bangladesch.

Beide Stiefel sind original von Timberland, von hoher Qualität und haben kleine Unterschiede im Leder und der Passform. Ein Kunde bemängelt jedoch, dass Amazon die Artikel in separate Anzeigen aufteilen sollte, da es sonst verwirrend sein kann. Am besten überprüfen Sie die Artikelbeschreibung und Namen beim Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
von einem Kunden September 2023

Der Schuh von Timberland ist nicht nur umweltfreundlich verpackt, sondern überzeugt auch durch exzellente Qualität. Nach nur wenigen Kilometern sind die Schuhe bereits sehr bequem und eingelaufen. Die Wasserdichtigkeit konnte bisher noch nicht getestet werden, aber basierend auf Erfahrungen mit anderen Timberland-Produkten wird auch hier höchste Qualität erwartet. Einziger Kritikpunkt sind die etwas zu kurz geratenen Schnürsenkel.

5/5
★★★★★ Der beste winterschuh
von einem Kunden März 2023

Nach einiger Tragezeit wird der Schuh sehr bequem. Anfangs etwas hart, zeigt er mit der Zeit die Qualität des hochwertigen Leders und wird angenehm weich. Ideal für kalte Wintertage. Ein Muss für Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ ACHTUNG: fällt sehr groß aus
von Tobias P. Februar 2023

Wunderbare Schuhe mit hervorragender Qualität, aber Größe 46 war mir zu groß. Das andere Modell in Größe 46 saß perfekt. Empfehle diese Schuhe eine Nummer kleiner zu bestellen, um die richtige Passform zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 763

Allgemeine Daten
Herren-Boots, Herren-Schnürstiefel
Austattungsmerkmale
Metallösen
Textil
atmungsaktiv, gedämpft, rutschfest, wasserabweisend
mit Schnürung
PrimaLoft
Design
Kontrastnaht, Kontrastsohle, Logo
schwarz
Derby
rund
Casual, Military, Worker
Material
Leder
Gummi
Maße und Konstruktion
2,5 cm
15 cm
Weitere Eigenschaften
Freizeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram