Dr. Martens 2976 Plateau black polished smooth Chelsea-Boots

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chelsea-Boots - Herren-Stiefeletten Verschlüsse: mit Stretcheinsatz - ohne Verschluss Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 117 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 117 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,00 €
ab 114,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 45, Herren limango Outlet Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 45, Herren 2-3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz - 41 limango Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz - 41 2 - 3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Dr Martens 2468-7001-3, Dr Martens 2976 Quad Smooth Boots Schwarz EU 36 Black Dress Inn Dr Martens 2468-7001-3, Dr Martens 2976 Quad Smooth Boots Schwarz EU 36 Black 2-4 Werktage 145,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 2976 QUAD Polished Smooth Ankleboots Otto DR. MARTENS 2976 QUAD Polished Smooth Ankleboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
44
45
46
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 45, Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 37, Herren Größe: 37 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 44, Herren Größe: 44 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 46, Herren Größe: 46 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 39, Herren Größe: 39 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 38, Herren Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 41, Herren Größe: 41 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz, Größe 40, Herren Größe: 40 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Dr. Martens Leder-Chelsea-Boots in Schwarz - 41 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Dr Martens 2468-7001-3, Dr Martens 2976 Quad Smooth Boots Schwarz EU 36 Black Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
Dr Martens 2468-7001-7, Dr Martens 2976 Quad Smooth Boots Schwarz EU 41 Black Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
Dr Martens 2468-7001-5, Dr Martens 2976 Quad Smooth Boots Schwarz EU 38 Black Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Martens 2976 Plateau black polished smooth Test

5/5
★★★★★ Chelsea Boot Black 39
Locke Februar 2024

Diese Schuhe sind wirklich toll! Sie passen perfekt in Größe 39 und sind super bequem. Die Lieferung war schneller als erwartet und ich bin absolut zufrieden. Danke! Tipp: Vergiss nicht, die Schuhspanner aus Pappe zu entfernen, falls sie sich in den Schuhen verstecken. Sonst könntest du dich wundern, warum sie so hart sind.

5/5
★★★★★ Dr. Martens Chelsea boots 38
t.lulli Januar 2024

Die Lieferung war super schnell, 5 Tage früher als erwartet! Die Kommunikation mit dem Verkäufer war sehr gut, bekam sofort Antworten auf meine Fragen. Die Boots sind mega bequem und passen perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 37 1/2 trage und Größe 38 bestellt habe. Der Einstieg in die Boots ist etwas schwierig, aber man gewöhnt sich daran.

Trotzdem würde ich nicht eine Größe größer nehmen, da sonst zu viel Luft oben ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde gerne wieder bestellen. :-))).

5/5
★★★★★ Super Schuh, eine Nummer kleiner bestellen
Sabine A Dezember 2022

Wir haben den Schuh im Sonderangebot gekauft und sind wirklich zufrieden damit. Unsere Tochter liebt ihn! Selbst zum Normalpreis ist die Qualität gerechtfertigt, denn er ist sehr strapazierfähig und bequem.

5/5
★★★★★ Higly recommended
Adam S November 2020

Diese Stiefel fallen groß aus, deshalb habe ich eine Größe kleiner bestellt und sie passen perfekt. Ich musste sie nicht einlaufen, da sie wirklich bequem sind und ich überhaupt keine Blasen habe. Sie kamen genau zur erwarteten Zeit an.

Sie sind etwas schwer, aber das ist in Ordnung, denn sie sehen hübsch aus. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und günstiger als woanders!
Sabrina November 2020

Diese Schuhe sind einfach toll! Sie kamen rechtzeitig an und sehen super aus. Ich empfehle, zuerst die Größentabelle von Dr. Martens zu konsultieren und dann den Fuß mit einem Zollstock zu messen, um die perfekte Passform zu finden. Ich trage normalerweise Größe 37 und habe noch etwas Platz für eine warme Einlegesohle.

Größe 36 war mir zu eng, besonders bei Plateauschuhen. Ich empfehle, im Zweifelsfall die größere Größe zu wählen, um sicherzustellen, dass sie perfekt passen. Wirklich ein toller Kauf! (Vergiss nicht, die Größentabelle von Dr. Martens zu überprüfen!).

5/5
★★★★★ super Schuhe!!!
Alina M Januar 2020

Diese Schuhe sind einfach wunderbar! Sie sehen toll aus, sind bequem zu laufen und lassen mich größer fühlen. Außerdem sind sie leicht zu pflegen und haben sogar einen Ausflug durch den matschigen Wald unbeschadet überstanden. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Chelsea-Boots, Herren-Stiefeletten
Austattungsmerkmale
mit Stretcheinsatz, ohne Verschluss
Design
schwarz
Military
Material
Leder, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram