Skechers Corado Memphis schwarz Herren-Stiefeletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnürverschluss ermöglicht präzise Weitenregulierung für individuelle Passform
• Schwarzes Design lässt sich vielseitig kombinieren und passt zu verschiedenen Kleidungsstilen
• Knöchelhoher Schaft schützt vor Auskühlung und bietet stabilen Halt
• Stiefeletten-Form vereint Flexibilität mit wettergerechtem Schutz
• Geschlossene Bauweise hält Feuchtigkeit besser ab als niedrige Halbschuhe
• Klassische Silhouette eignet sich für Alltag und Freizeit gleichermaßen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,74 €
Ø 64 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,74 €
Ø 64 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 64,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 205623 BLK CORADO, Warmfutter, Boots in Schwarz für Herren, Größe... Kaufland Skechers 205623 BLK CORADO, Warmfutter, Boots in Schwarz für Herren, Größe... 2-5 Werktage 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
• Skechers Herrenschuhe Corado - Memphis Spartoo Skechers Herrenschuhe Corado - Memphis Innerhalb von 4 Werktagen 67,86 € Versand kostenfrei Gesamt 67,86 € → zum Angebot
• Skechers Herren Corado Memphis Wanderstiefel, Schwarzes Synthetik-Mesh, 43 EU Amazon Skechers Herren Corado Memphis Wanderstiefel, Schwarzes Synthetik-Mesh, 43 EU Auf Lager 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
• Skechers CORADO-MEMPHIS Winterstiefel Schnürstiefel mit Warmfutter Otto Skechers CORADO-MEMPHIS Winterstiefel Schnürstiefel mit Warmfutter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.74 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Skechers 205623 BLK CORADO, Warmfutter, Boots in Schwarz für Herren, Größe 43 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Skechers Herrenschuhe Corado - Memphis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 67,86 € Versand kostenfrei Gesamt 67,86 € → zum Angebot
Skechers Herren Corado Memphis Wanderstiefel, Schwarzes Synthetik-Mesh, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Skechers Herren Corado Memphis Wanderstiefel, Schwarzes Synthetik-Mesh, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Skechers Winterstiefel "CORADO-MEMPHIS" Schnürstiefel mit Warmfutter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,12 € → zum Angebot
Skechers CORADO-MEMPHIS Winterstiefel Schnürstiefel mit Warmfutter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,14 € → zum Angebot
Skechers Corado - Memphis Herren Trekkingstiefel, schwarz, Größe 43 199025392044 sport2000 Angebotsinfo 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Skechers Corado Memphis schwarz

Skechers Corado Memphis schwarz – geschnürte Stiefelette für die kalte Jahreszeit

Die geschnürte Herren-Stiefelette kombiniert klassische Optik mit praktischer Funktion für Herbst und Winter. Während Chelsea Boots mit elastischen Einsätzen schnelles An- und Ausziehen ermöglichen, bietet die Schnürung bei diesem Modell eine präzise Weitenregulierung für individuellen Tragekomfort. Das schwarze Design fügt sich unkompliziert in verschiedene Kleidungsstile ein – von der Jeans bis zur Business-Casual-Hose. Der geschlossene Schaft schützt den Knöchelbereich vor Auskühlung und bietet zugleich stabileren Halt beim Gehen auf unebenen Untergründen.

Durchdachte Schnürung regelt Passform und Sitz am Fuß

Die Schnürvariante ermöglicht eine gezielte Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Schaftweiten. Wer schmale oder breite Füße hat, kann durch gleichmäßiges Zurren der Senkel eine passgenaue Einstellung erreichen, die bei elastischen Einstiegslösungen nicht möglich ist. Das morgendliche Schnüren benötigt etwas mehr Zeit als das Hineinschlüpfen in Chelsea Boots, dafür sitzt das Modell den ganzen Tag sicher am Fuß ohne nachzugeben. Die schwarze Ausführung verträgt sich mit verschiedenen Hosenfarben und lässt sich sowohl zu dunklen als auch zu helleren Tönen kombinieren.

Skechers Corado Memphis schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut gewappnet für den Winter
von Alexandra G. Oktober 2025

Perfekte Winterschuhe für breite Füße: Nimm ruhig deine normale Schuhgröße – sie bieten mit dicken Wintersocken genug Platz und halten sehr warm. Bequeme Passform und gute Isolierung. Klare Kaufempfehlung für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Extra bequemer Schuh
Rene D Februar 2026

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterstiefel.
Michael W Februar 2026

Pünktliche Lieferung. Größe passend. Hält schön warm und ist bequem beim laufen. Gute Dämpfung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stiefel
Ejder S Januar 2026

Gute Verarbeitung und guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Stiefeletten
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram