Josef Seibel Chance 39 black Herren-Boots

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Boots Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend Verschluss: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,76 €
Ø 94 €
86,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,76 €
Ø 94 €
86,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
ab 98,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Herren Chance 39 Combat Boots Schwarz 100), 44 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Chance 39 Combat Boots Schwarz 100), 44 EU Auf Lager 98,76 € Versand kostenfrei Gesamt 98,76 € → zum Angebot
• Josef Seibel Chance 39 Schnürstiefel Schwarz - Schwarz - 44 Kaufland Josef Seibel Chance 39 Schnürstiefel Schwarz - Schwarz - 44 2-3 Werktage 105,81 € Versand kostenfrei Gesamt 105,81 € → zum Angebot
• Josef Seibel Chance 39 Winterstiefel Hiking Boots, Trekking Boot, Komfortschuh... Otto Josef Seibel Chance 39 Winterstiefel Hiking Boots, Trekking Boot, Komfortschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.76 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Herren Chance 39 Combat Boots Schwarz 100), 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,76 € Versand kostenfrei Gesamt 98,76 € → zum Angebot
Josef Seibel Chance 39 Schnürstiefel Schwarz - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,81 € Versand kostenfrei Gesamt 105,81 € → zum Angebot
Josef Seibel Chance 39 Winterstiefel Hiking Boots, Trekking Boot, Komfortschuh in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Winterstiefel "Chance 39" Hiking Boots, Trekking Boot, Komfortschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Josef Seibel Chance 39 black Test

5/5
★★★★★ Fantastic boots, well worth its money!
KATERINA R Januar 2022

Dieser Schuh ist leicht und bequem zu tragen. Die Zipper machen ihn sehr praktisch und die Lederqualität ist gut. Das moderne Design macht ihn besonders ansprechend und die Haltbarkeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Gute Winterschuhe
Skaugi Januar 2022

Diese echten Lederschuhe für Kinder sind bequem, warm und haben ein gutes Profil, sodass sie nicht rutschen. Mein Sohn ist sehr zufrieden damit, da sie sich nach ein paar Tagen tragen perfekt an seine Füße angepasst haben. Sie sehen zudem auch noch gut aus.

5/5
★★★★★ Gute Qualität von Seibel
sonnenanbeterAmazon K Mai 2021

Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen, sie sind hochwertig verarbeitet und gefallen mir gut. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie mit meiner orthopädischen Einlage am rechten Fuß zu eng waren.

5/5
★★★★★ Beste Winterschuhe meines Mannes
Wibke Februar 2021

Die Schuhe sehen toll aus, auch in großen Größen (46), sitzen perfekt ohne Druckstellen, hochwertige Verarbeitung und halten schön warm. Aufgrund der positiven Erfahrung haben wir sie in anderen Farben bestellt. Absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
Joachim W Januar 2021

Ich besitze eine Vielzahl von Seibel-Stiefeln und bin mit der Passform und Langlebigkeit sehr zufrieden. Mein ältester Stiefel hat bereits mehr als 20 Jahre gehalten. Dank der konsistenten Größen kann ich diesen Schuh online kaufen und bin mir sicher, dass er perfekt passt. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Qualität!
Amazon Kunde Januar 2021

Seit Jahren vertraue ich auf die Marke "Josef Seibel" für meine Winterschuhe und wurde nie enttäuscht. Dank der optimalen Passform verschiedener Modelle bereitet auch der Online-Kauf keine Probleme. Mit anderen Marken hatte ich schon Probleme mit der Passform, aber hier passt einfach alles!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Herren-Boots
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Design
schwarz
rund
Material
Synthetik
Leder,
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram