Panama Jack Fedro Igloo chestnut Herren-Stiefeletten

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fellfütterung hält Füße an kalten Wintertagen angenehm warm
• Wasserabweisendes Leder schützt zuverlässig vor Nässe und Spritzwasser
• Seitlicher Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Gummisohle bietet griffigen Halt auf nassen Oberflächen
• Nappaleder-Obermaterial sorgt für geschmeidige Passform am Fuß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,35 €
Ø 157 €
151,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,35 €
Ø 157 €
151,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 155,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Herrenstiefel, Fedro Igloo C10, Kastanienbraun, 44 EU Amazon Panama Jack Herrenstiefel, Fedro Igloo C10, Kastanienbraun, 44 EU Auf Lager 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
• Panama Jack Fedro Igloo C10 Chestnut - Heren Laars - Fedro Igloo C10 - Braun -... Kaufland Panama Jack Fedro Igloo C10 Chestnut - Heren Laars - Fedro Igloo C10 - Braun -... 2-3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Panama Jack Herrenstiefel Fedro Igloo C10 chestnut - Winterstiefel mit warmem... schuhe.kaufen Panama Jack Herrenstiefel Fedro Igloo C10 chestnut - Winterstiefel mit warmem... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• Panama Jack Winterboots Otto Panama Jack Winterboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.35 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Panama Jack Herrenstiefel, Fedro Igloo C10, Kastanienbraun, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Panama Jack Herrenstiefel, Fedro Igloo C10, Kastanienbraun, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Panama Jack Fedro Igloo C10 Chestnut - Heren Laars - Fedro Igloo C10 - Braun - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Panama Jack Herrenstiefel Fedro Igloo C10 chestnut - Winterstiefel mit warmem... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Panama Jack Winterboots Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht Panama Jack Fedro Igloo chestnut

Panama Jack Fedro Igloo chestnut – warmer Begleiter für die kalte Jahreszeit

Die Fellfütterung macht diese Herren-Stiefeletten zum idealen Schuhwerk für Herbst und Winter. Während ungefütterte Modelle bei sinkenden Temperaturen schnell an ihre Grenzen stoßen, sorgt das weiche Fell für angenehme Wärme an kalten Tagen. Das wasserabweisende Leder schützt die Füße bei Regen und Schneeregen zuverlässig vor eindringender Feuchtigkeit. Der seitliche Reißverschluss neben der klassischen Schnürung erleichtert das An- und Ausziehen erheblich – morgens spart das wertvolle Zeit, abends entfällt das mühsame Öffnen der Schnürung.

Materialien für robusten Alltagseinsatz

Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder und Nappaleder, die dem Stiefel seine charakteristische Optik verleiht. Nappaleder zeichnet sich durch seine geschmeidige, weiche Haptik aus und passt sich dem Fuß komfortabel an. Die Gummisohle bietet praktische Vorteile gegenüber Ledersohlen: Sie verträgt Nässe problemlos, benötigt keine besondere Pflege und sorgt durch ihre Griffigkeit für sicheren Tritt auf feuchtem Untergrund. Gerade in der regnerischen Jahreszeit, wenn Laub und nasse Gehwege die Rutschgefahr erhöhen, bewährt sich dieses Material. Der klassische Stil des Modells ermöglicht die Kombination mit Jeans ebenso wie mit Chinos oder Cord-Hosen.

Panama Jack Fedro Igloo chestnut Test

5/5
★★★★★ Super bequem👍.
Kevin Februar 2024

Nachdem ich schon lange mit diesen Stiefeln geliebäugelt habe und sie reduziert wurden, habe ich zugegriffen. In Größe 43 bestellt, passen sie perfekt. Super bequem und schön warm.

Seit Januar 2024 in meinem Schuhfuhrpark😊👍. Ein wirklich toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Leichter Winterstiefel für kalte Tage
Martin J Januar 2024

Dieser gut verarbeitete und warmhaltende Lederstiefel eignet sich ideal für den städtischen Einsatz, ist jedoch weniger geeignet für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten in unwegsamem Gelände. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, da er etwas eng ausfallen kann.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Fabian Januar 2024

Dank der Empfehlung meiner Freunde habe ich die Stiefel im Angebot gekauft und bin bisher absolut zufrieden. Der Versand war schnell und problemlos. Die Stiefel haben sich bereits bei Schneeregen und kalten Temperaturen bewährt, da sie warm und wasserdicht sind. Außerdem sind sie sehr bequem.

5/5
★★★★★ CAMEL BOOTS ... wie vor 40 Jahren!!!!
Thomas P Dezember 2023

Die Marke war teuer, aber die Qualität war zu gut. Die Boots haben einfach zu lange gehalten. Ich werde sie gerne wieder kaufen und hoffe, dass die Firma sie auch in 10 Jahren noch produziert.

Denkt daran, eine Nummer größer zu bestellen. Absolut empfehlenswert! Hoffentlich produziert ihr auch Schuhe für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Impressive looking, and comfortable boots
Donny P Dezember 2023

Habe mir ein Paar in Größe 45 bestellt und sie waren zu eng. Eine Größe größer bis 46 hat perfekt gepasst. Trug sie heute im Schnee.

Der Schnee reichte mir bis über die Knie. Meine Füße blieben trocken und warm. Ich hoffe, sie halten für Jahre.

Werde ein Update machen, falls es Probleme gibt. Für jetzt könnte nicht glücklicher sein mit Aussehen und Gefühl. Würde definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet
KaHa Januar 2024

Die Panama Jack Winterschuhe wurden schnell geliefert und sicher verpackt. Das Design und die Verarbeitung haben mich positiv überrascht. Leider waren die Schuhe für mich etwas zu eng und unbequem. Trotz des höheren Preises ist die Qualität des Schuhs jedoch hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Herren-Stiefeletten
Austattungsmerkmale
gefüttert, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Design
blau, braun, rot
Klassisch
Material
Fell
Leder, Nappaleder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram