Timberland 6 Inch Premium (TB1100617131W-085) Herrenstiefel

• Das hochwertige Leder-Obermaterial bietet langlebigen Schutz und entwickelt mit der Zeit eine einzigartige Patina.
• Eine wasserdichte PrimaLoft-Membran hält die Füße trocken und warm, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
• Der 15 cm hohe Schaft sorgt für optimale Stabilität und Knöchelschutz bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und in unterschiedlichen Terrains.
• Ein atmungsaktives Innenfutter aus Leder reguliert das Fußklima und bietet ganztägigen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
135,45 €
Ø 226 €
135,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
135,45 €
Ø 226 €
135,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,70 €
ab 135,45 €
64 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland TB0100617131-13-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot... sportfits.de Timberland TB0100617131-13-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot... Lieferzeit 2-4 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• Timberland TB1100617131, Timberland 6 Inch Premium Waterproof Boot Wheat MaSneakz Timberland TB1100617131, Timberland 6 Inch Premium Waterproof Boot Wheat siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Timberland tb1100617131, Timberland 6 Inch Boot Herren 6" beige Größe 45... Snipes Timberland tb1100617131, Timberland 6 Inch Boot Herren 6" beige Größe 45... 1 - 3 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Timberland TB1100617131, Timberland Premium 6 INCH LACE UP brown male bstn Timberland TB1100617131, Timberland Premium 6 INCH LACE UP brown male 1 - 3 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Varianten: Timberland 6 Inch Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.45 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
49
50
Timberland TB0100617131-13-Wide Fit, Timberland 6 Inch Lace UP Waterproof Boot wheat ✓ Bester Preis Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-7.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-8.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-9-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-9.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,75 € Versand kostenfrei Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-10.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-12-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-10-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,75 € Versand kostenfrei Gesamt 160,75 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-11-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 162,05 € Versand kostenfrei Gesamt 162,05 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-11.5-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,55 € Versand kostenfrei Gesamt 163,55 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131, Timberland 6 Inch Premium Waterproof Boot Wheat Größe: 45 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Timberland TB1100617131-8-Wide Fit, Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 180,65 € Versand kostenfrei Gesamt 180,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Timberland 6 Inch Premium (TB1100617131W-085)

Timberland 6 Inch Premium (TB1100617131W-085) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den Inbegriff robusten Schuhwerks für den modernen Mann. Dieser klassische Herren-Boot vereint zeitloses Design mit fortschrittlicher Funktionalität. Das hochwertige Leder-Obermaterial verspricht nicht nur eine exzellente Optik, sondern auch bemerkenswerte Langlebigkeit. Dank der wasserdichten Konstruktion und der PrimaLoft-Wetterschutzmembran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.

Unübertroffener Komfort für Alltag und Abenteuer

Der Stiefel überzeugt durch seine vielseitigen Komforteigenschaften. Die atmungsaktive und gedämpfte Sohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und entlastet Ihre Gelenke bei jedem Schritt. Mit einer Schafthöhe von 15 cm bietet dieser Schnürstiefel optimalen Halt und Schutz. Das Innenfutter aus Leder unterstreicht den hochwertigen Charakter und trägt zu einem angenehmen Tragegefühl bei. Ob im urbanen Alltag oder bei Outdoor-Aktivitäten – dieser Boot ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Timberland 6 Inch Premium (TB1100617131W-085) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Timberland 6 Inch Premium (TB1100617131W-085)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5 cm
Metallösen
Textil
Kontrastnaht, Kontrastsohle, Logo
Freizeit
braun, gelb
Leder
atmungsaktiv, gedämpft, rutschfest, wasserabweisend, wasserdicht
Leder
Herren-Boots, Herren-Schnürstiefel
15 cm
Derby
Gummi
rund
Casual, Military, Worker
mit Schnürung
PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram