Dr. Martens PASCAL Stiefel Herren-Schnürstiefel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Abassador-Leder entwickelt mit der Zeit eine einzigartige Patina.
• Die gepolsterte Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Unterstützung.
• Klassisches 8-Ösen-Design für einen authentischen Look.
• Gelbe Kontrastnähte an der Sohle setzen stilvolle Akzente.
• Die robuste Konstruktion verspricht eine lange Lebensdauer des Stiefels.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
131,13 €
Ø 142 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
131,13 €
Ø 142 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 131,13 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR", Damen, Gr. 44, BAUR Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR", Damen, Gr. 44, 2-3 Werktage 131,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR Schnürstiefel Derber... Otto DR. MARTENS 8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR Schnürstiefel Derber... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 162,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,09 € → zum Angebot
• Dr. Martens Unisex-Erwachsene 1460 Ambassador Leder-Schnürstiefel Combat,... Amazon Marketplace Dr. Martens Unisex-Erwachsene 1460 Ambassador Leder-Schnürstiefel Combat,... Auf Lager 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.13 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR", Damen, Gr. 44, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-030, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 36 Black Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-065, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 40 Black Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-050, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 38 Black Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-095, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 44 Black Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-060, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 39 Black Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-040, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 37 Black Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens 3198-1001-080, Dr Martens 1460 Pascal Boots Schwarz EU 42 Black Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Dr Martens für Herren. 31981001 Lederstiefel 1460 Pascal schwarz (44), Wohnung, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 159,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
DR. MARTENS 8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR Schnürstiefel Derber Schnürboots mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 162,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,09 € → zum Angebot
Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eye Boot 1460 Pascal AMBASSADOR", Damen, Gr. 44, Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 163,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,59 € → zum Angebot
Stiefel Dr. Martens 31981001 für Damen - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Martens PASCAL Stiefel

Dr. Martens PASCAL Stiefel für stilvolle Individualität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Komfort mit diesem außergewöhnlichen Herrenstiefel. Das markante Design und die hochwertige Verarbeitung machen den Schuh zu einem echten Blickfang. Dank des hochwertigen Abassador-Leders mit texturiertem, gewalktem Finish gewinnt der Stiefel mit jedem Tragen an einzigartigem Charakter. Die robuste Konstruktion verspricht nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine optimale Anpassung an Ihren Fuß.

Überragender Tragekomfort für jeden Anlass

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Die gepolsterte Sohle sorgt für maximalen Komfort bei jedem Schritt und unterstützt Sie den ganzen Tag. Das weiche, strapazierfähige Leder passt sich perfekt an Ihre Füße an und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Ob im Büro, bei einem Stadtbummel oder auf Reisen - dieser vielseitige Stiefel ist der ideale Begleiter für jede Gelegenheit.

Dr. Martens PASCAL Stiefel Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2026

Mein erstes Paar Dr. Martens und ich bin begeistert. In Größe 40 bestellt und sie sitzen perfekt. Bereits am ersten Tag 12 Stunden getragen: kein Drücken, keine Blasen – extrem bequem.

Zwei andere bestellte Paare waren zu eng und drückten sofort, dieses Modell passt hingegen hervorragend. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme Dr. Martens in normaler Größe suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von Melanie W. März 2026

Top Damenboots: Größe 38 passt perfekt, ideal für breite Füße dank großzügiger Weite. Tragekomfort auch bei langen Stadtbummeln – keine Druckstellen oder Blasen nach mehreren Stunden. Robuste, bequeme Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung; ich werde mir sicher weitere Paare kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Nicole P. August 2025

Die Qualität ist hervorragend! Das weiche Leder und die ausgezeichnete Verarbeitung überzeugen. Leider drückt der linke Schuh am Spann, weshalb ich sie zurückschicke. Ich habe jetzt eine größere Größe bestellt und hoffe, dass sie besser passen!.

5/5
★★★★★ Träumchen
von Elisabeth E. Juni 2025

Der beste Doc M. , den ich je hatte! Das Leder ist butterweich und von hoher Qualität. Nichts drückt, selbst bei Hallux und breiteren Füßen.

Die Schuhe fallen großzügig aus, sodass ich Platz für dicke Socken habe. Einlaufen ist nicht nötig – sie sind sofort komfortabel einsatzbereit. Ich bin total begeistert! Mode macht wirklich Freude!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Wasserdicht. Lange Einlaufzeit. Teuer.
Fritz Juni 2014

Dr. Martens Schuhe: attraktives Design und lange frisch wirkendes Aussehen, aber extrem lange, schmerzhafte Einlaufzeit (teilweise blutig) — viele Nutzer teilen kuriose Tipps (von Harn bis Wodka). Schwerwiegend: mangelnde Wasserdichtigkeit — kurz im Regen OK, auf Wiese oder in Pfützen dringen Socken komplett durch; Naht zwischen Sohle und Obermaterial offenbar nicht abgedichtet.

Teurer Preis bei nur Chucks-ähnlicher Wasserresistenz, deshalb kein Wiederkauf. Update: nach ~1 Jahr starke Sohlenerosion und Risse (Kauf Jan 2014). Fazit: schönes Design, aber schlechte Einlaufzeit, mangelhafte Wasserdichtigkeit und geringe Haltbarkeit — keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Zu eng
von einer Kundin September 2025

Der Schuh fiel viel zu klein aus, obwohl ich seit Jahren dasselbe Modell kaufe. Zum Glück hatte ich einen weiteren Paar bestellt. Auffällig war, dass dieser Schuh in einem weißen Karton geliefert wurde, während der andere im originalen Karton kam und perfekt passte. Enttäuschend, aber letztendlich war der zweite Schuh die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Glattleder
Herren-Schnürstiefel
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram