Joop! Go Eau de Toilette 200 ml Herren Eau de Toilette

★★★★ (480 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 200 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Die Kopfnote besteht aus Bitterorange, Chili und Rhabarber, was dem Duft eine spritzige und würzige Note verleiht.
• Die Herznote setzt sich aus Geranie, Veilchen und Zypresse zusammen, was dem Parfum eine florale und maskuline Note verleiht.
• Die Basisnote aus Moschus und Balsamtanne sorgt für eine langanhaltende und warme Duftnote.
• Das Parfum gehört zur Serie Joop GO, die für ihre hochwertigen und einzigartigen Düfte bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,50 €
Ø 38 €
36,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Inhalt in ml
200 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,50 €
Ø 38 €
36,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 36,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Go Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 183,- / l NOTINO JOOP! Go Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 183,- / l 1-2 Werktage 36,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
• JOOP! Go Eau de Toilette Flaconi JOOP! Go Eau de Toilette 1-2 Tage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• Joop! 50535071000, Joop! Joop! Go Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Joop! 50535071000, Joop! Joop! Go Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis:... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• JOOP! Eau de Toilette Go Eau de Toilette Kaufland JOOP! Eau de Toilette Go Eau de Toilette 3-4 Werktage 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Varianten: Joop! GO Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Go Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 183,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 182.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
JOOP! Go Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Joop! 50535071000, Joop! Joop! Go Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 214.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
JOOP! Eau de Toilette Go Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,38 € 246,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Joop! Go Eau de Toilette (EdT) 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Joop! Joop! Go EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 399,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 79,95 € 399.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Joop! Go Eau de Toilette 200 ml

Joop! Go Eau de Toilette 200 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Joop! Go Eau de Toilette 200 ml ist ein Herrenparfum, das seit 2006 auf dem Markt ist und sich durch seine aromatischen und holzigen Duftnoten auszeichnet. Es ist ideal für Männer, die einen markanten und dennoch frischen Duft bevorzugen. Die Kopfnote besteht aus Bitterorange, Chili und Rhabarber, was dem Parfum eine spritzige und leicht würzige Note verleiht.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums setzt sich aus Geranie, Veilchen und Zypresse zusammen, was dem Duft eine florale und zugleich maskuline Note verleiht. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Parfum sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann. Die Basisnote aus Moschus und Balsamtanne rundet das Dufterlebnis ab und verleiht dem Parfum eine langanhaltende und warme Note.

Joop! Go Eau de Toilette 200 ml Test

5/5
★★★★★ Originalduft zum günstigsten Preis
Juliane Dezember 2022

Dieser Duft ist einfach unvergleichlich! Ich habe ihn schon zum zweiten Mal gekauft und bin immer noch begeistert. Er ist lang anhaltend, erfrischend und perfekt für den Alltag meines Mannes. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitze das Parfüm guter Duft.
Undeadhunter Dezember 2022

Dieser Duft hält wirklich lange an, ich werde immer wieder darauf angesprochen, wie gut er riecht. Ich benutze ihn schon seit längerem und bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Fresh
Kunde aus Leipzig Mai 2022

Der grüne Flakon und der frische Herrenduft sind einfach fantastisch. Ich trage ihn als Frau, da mich der interessante Geruch anspricht, aber auch für Männer ist es ein großartiger Duft.

5/5
★★★★★ Ein Artikel mit Pfiff
Wolfgang-Torsten S. Januar 2022

Joop to Go ist einfach ein traumhafter Duft! Nicht aufdringlich, sondern herrlich romantisch. Mit 100ml reicht er für zahlreiche Verabredungen. Absolut empfehlenswert und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch.

Liebe Grüße, Wolfgang T. Saatmann.

5/5
★★★★★ Super Parfüm für den Alltag.
Kunde aus Moembris Juli 2021

Ich habe dieses Produkt für meinen Freund gekauft, da er den Duft schon seit Jahren liebt. Es ist frisch und angenehm süß, zudem hält es lange an und ist preiswert. Insgesamt ein empfehlenswertes Parfüm für Männer.

5/5
★★★★★ Viel Frische in großer Menge
Ines N. Juni 2021

Dieses Markenparfüm überzeugt mit einem angenehmen frischen Duft in einer 200 ml Glasflasche, was die Nachkaufhäufigkeit reduziert. Zudem ist der Preis unschlagbar günstig. Absolut nachhaltig und empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 480

Allgemeine Daten
Balsamtanne, Moschus
aromatisch, holzig
2006
Geranie, Veilchen, Zypresse
Bitterorange, Chili, Rhabarber
200 ml
Herren Eau de Toilette
Joop GO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram