Joop! Cortina 1.0 C-Four off white Kreditkartenetui

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Kreditkartenfächer für EC-Karte, Ausweis und weitere Dokumente
• RFID-Blocker schützt kontaktlose Karten vor unbefugtem Auslesen
• Separates Münzfach hält Kleingeld getrennt von Karten und Scheinen
• 3 Steckfächer innen für Quittungen, Visitenkarten oder Belege
• Druckknopfverschluss ermöglicht schnelles Öffnen mit einer Hand
• Hochformat passt in Handtaschen und größere Jackentaschen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
67,46 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
67,46 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 67,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop Kreditkartenetui Cortina 1.0 c-four e-cage sv8 offwhite Koffer to go Joop Kreditkartenetui Cortina 1.0 c-four e-cage sv8 offwhite sofort lieferbar, 1-2 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 1.0 C-Four Kreditkartenetui RFID Schutz 7.5 cm gelb Koffer-Arena Joop! Cortina 1.0 C-Four Kreditkartenetui RFID Schutz 7.5 cm gelb 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 1.0 C-Four E-Cage Sv8 Cream-White Amazon Marketplace Joop! Cortina 1.0 C-Four E-Cage Sv8 Cream-White Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• JOOP! Kartenetui cortina 1.0 c-four e-cage sv8, Damen Geldbörse, Portemonnaie, Otto JOOP! Kartenetui cortina 1.0 c-four e-cage sv8, Damen Geldbörse, Portemonnaie, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 C-Four
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Joop Kreditkartenetui Cortina 1.0 c-four e-cage sv8 offwhite ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 C-Four Kreditkartenetui RFID Schutz 7.5 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 C-Four E-Cage Sv8 Cream-White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
JOOP! Kartenetui cortina 1.0 c-four e-cage sv8, Damen Geldbörse, Portemonnaie, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
JOOP Kartenetui "cortina 1.0 c-four e-cage sv8" Damen Geldbörse, Portemonnaie, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,64 € Versand kostenfrei Gesamt 84,64 € → zum Angebot
JOOP Kartenetui "cortina 1.0 c-four e-cage sv8" Damen Geldbörse, Portemonnaie, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Joop Kreditkartenetui Cortina 1.0 c-four e-cage sv8 offwhite - 11 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
JOOP! Geldbörse, Kunstleder, Kornblumen-Muster, für Damen, weiß, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina 1.0 C-Four off white

Joop! Cortina 1.0 C-Four off white – durchdachte Organisation im Hochformat

Die durchdachte Fächeraufteilung dieser Geldbörse hält Karten, Scheine und Münzen jederzeit griffbereit. Fünf Kreditkartenfächer bieten ausreichend Platz für EC-Karte, Personalausweis, Versichertenkarte und weitere wichtige Dokumente. Drei zusätzliche Steckfächer innen ermöglichen die getrennte Aufbewahrung von Quittungen, Visitenkarten oder Kassenbons. Das separate Münzfach verhindert, dass Kleingeld sich in den Kartenfächern verteilt. Der praktische Druckknopfverschluss öffnet und schließt sich mit einer Hand, sodass das Bezahlen an der Kasse zügig funktioniert.

RFID-Blocker schützt kontaktlose Zahlkarten

Der integrierte RFID-Blocker verhindert das unbemerkte Auslesen kontaktloser Bankkarten durch Dritte. Diese Schutzfunktion blockiert die Funkwellen moderner Kreditkarten und EC-Karten mit NFC-Chip, sodass niemand in dichtem Gedränge – etwa in öffentlichen Verkehrsmitteln oder Einkaufspassagen – unbefugt auf Kartendaten kann. Die Technologie arbeitet passiv und benötigt weder Batterien noch Wartung. Beim bewussten Bezahlen an der Kasse funktioniert die Karte nach dem Herausnehmen aus der Börse wie gewohnt.

Joop! Cortina 1.0 C-Four off white Test

5/5
★★★★★ Form follow funktion:)
Käufer Dezember 2023

Nach dem Kauf dieser Geldbörse bin ich sehr zufrieden, da ich jetzt viel schneller auf meine Karten zugreifen kann. Das Münzfach ist etwas zu klein und macht es manchmal schwer, das passende Münzgeld zu finden. Das Anlegen von Geldscheinen bereitet mir auch Schwierigkeiten, besonders wenn es schnell gehen muss (einfach ruhig bleiben und sich Zeit nehmen). :).

5/5
★★★★★ Klein aber fein auch weil es ein Fach gibt für Münzen
Martina G April 2024

Selbst Frau bekommt alles unter an Karten. Es ist Platz für Ausweis, Zulassungsbescheinigung und Münzen. Angenehme Handhabung und sehr Wertigkeit verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin Januar 2025

Gefällt mir :) Optisch so wie Praktisch. Würde es wieder kaufen. bin sehr zufrieden !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
von Bettina M. September 2024

Mein erstes dieser Art, sieht toll aus gut verarbeitet. Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Kreditkartenetui
Joop! Cortina
beige
Ausstattung
3
mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach innen
5
RFID-Blocker
mit Druckknopf
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan
Hochformat
Maße & Gewicht
7,5 cm
130 g
10 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram