Compeed Blasenpflaster Mixpack (5 St.)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blasenpflaster Verpackungsgröße: 5 Stück Bemerkung: Pflaster in verschiedenen Größen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St ayvita COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St ca. 1 - 3 Werktage 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 St medpex Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Compeed Blasenpflaster Mixpack – Hydrokolloid-Pflaster in verschiedenen... Amazon Compeed Blasenpflaster Mixpack – Hydrokolloid-Pflaster in verschiedenen... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.22 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,22 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,51 € 1,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Compeed Blasenpflaster Mixpack Pflaster Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo Compeed Blasenpflaster Mixpack, 5 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Perrigo Deutschland GmbH Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 St 07663028_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St, Grundpreis: € 1,40 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,63 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € 1,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo COMPEED Blasenpflaster Mixpack 5 St Pflaster, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PZN-DE 07663028, Perrigo Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,78 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Compeed Blasenpflaster Mixpack (5 St.) Test

5/5
★★★★★ Top.
Ron B November 2017

Diese Wanderhosen waren auf meiner letzten Wanderung unverzichtbar. Sie sitzen perfekt und sind äußerst robust. Ein Muss für jeden Wanderer.

5/5
★★★★★ COMPEED Blasenpflaster Mixpack
Amazon Kunde November 2017

Zuverlässig wie immer! Die Creme wirkte wie eine zweite Haut und schützte meine Haut in den Bergen. Nach nur 5 Tagen war die Reizung verschwunden. Kein Problem beim Duschen oder Schwitzen. Sehr empfehlenswert! Top Qualität! Top Wirkung! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Urlaub
Amazon Kunde Februar 2017

Dieses Pflasterset ist ideal für Outdoor-Aktivitäten und Reisen. Es bietet Schutz vor Blasen und ermöglicht eine unbeschwerte Erfahrung. Durch die lange Haltbarkeit und effektive Schmerzlinderung wird jede Wanderung oder Studienreise angenehmer.

Wir schwören darauf und sind rundum zufrieden. Dank dieser Pflaster können wir uns voll und ganz auf das Abenteuer konzentrieren. Ein absolutes Muss für alle Outdoor-Enthusiasten! TOP Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gut
June Dezember 2016

Ein unverzichtbares Produkt für unterwegs, um schmerzenden Füßen vorzubeugen. Die gut gepolsterten Pflaster haften zuverlässig und bieten eine Vielzahl von Größen für verschiedene Stellen. Jedoch könnte die Aufbewahrungsbox umweltfreundlicher gestaltet sein.

Trotzdem überzeugt die Qualität des Produkts. Ein Punkt Abzug aufgrund der Verpackung, aber insgesamt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Compeed Produkttest
vato1980 Juli 2011

Das Compeed Blasenpflaster hat mich wirklich überzeugt. Trotz anfänglicher Skepsis hielt es beim Sport und unter der Dusche bombenfest. Das Pflaster sieht aus wie eine zweite Haut und ist nahezu unsichtbar. Es bietet einen hervorragenden Tragekomfort und beschleunigte den Heilungsprozess meiner Blasen spürbar.

Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, aber für die Qualität lohnt es sich. Ideal für Frauen mit offenen Schuhen und alle, die Wert auf wirksamen Schutz und schnelle Heilung legen. Wer also eine nachhaltige Lösung sucht, sollte das Compeed Blasenpflaster definitiv in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Super Blasenpflaster leider mit beschränkter Haftfestigkeit
Cailean Juni 2011

Im Zuge eines Produkttests von trnd habe ich das Mixpack Blasenpflaster von Compeed ausprobiert. Das Pack enthält Blasenpflaster für Ferse, Zehen und Seite, insgesamt fünf Stück. Die Pflaster lassen sich einfach anbringen und lindern den Schmerz sofort.

Dank des feuchten Wundmilieus heilt die Blase schneller als mit herkömmlichen Pflastern. Ein kleiner Kritikpunkt: Bei mir haben sich die Pflaster trotz sauberer, trockener Umgebung relativ schnell gelöst. Dennoch: 4 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson
Blasenpflaster
Compeed Blasenpflaster Mixpack
Compeed Blasen
Blasen, Füße
Vorbeugen & Heilen
Eigenschaften
5 Stück
alle Hauttypen
Pad
Dose
lindernd, schützend
Weitere Daten
Pflaster in verschiedenen Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram