Compeed Blasenpflaster Small (6 St.)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blasenpflaster Verpackungsgröße: 6 Stück Bemerkung: Pflaster bestehen aus Hydrokolloiden / Größe: 2 x 6 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,09 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPEED Blasenpflaster small 6 St ayvita COMPEED Blasenpflaster small 6 St ca. 1 - 3 Werktage 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 05995281, Perrigo Compeed Blasenpflaster small 6 St pharmeo PZN-DE 05995281, Perrigo Compeed Blasenpflaster small 6 St 1-2 Werktage 6,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Compeed Blasenpflaster small, 6 St. Pflaster Amazon Marketplace Compeed Blasenpflaster small, 6 St. Pflaster Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
COMPEED Blasenpflaster small 6 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,09 € 1,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Perrigo Compeed Blasenpflaster small 6 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Compeed Blasenpflaster small Pflaster Inhalt: 6 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster Small 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,38 € 1,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Blasenpflaster Compeed Small türkis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Perrigo Compeed Blasenpflaster small, 6 St, Grundpreis: € 1,13 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Perrigo COMPEED Blasenpflaster small 6 St, Grundpreis: € 1,14 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster small Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 1,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Perrigo COMPEED BLASENPFLASTER SMALL 6 St Pflaster, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 05995281, Perrigo Compeed Blasenpflaster Small 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,47 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
COMPEED BLASENPFLASTER SMALL 6 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,49 € 1,25 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster small Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Compeed Blasenpflaster Small (6 St.) Test

5/5
★★★★★ Super Blasenpflaster
Inkel O Februar 2024

Ich habe die Pflaster in 2 verschiedenen Größen bestellt, um für alle Eventualitäten gewappnet zu sein. Die Wirkung ist großartig, da das Pflaster den Druck von der Blase nimmt und weiteres Scheuern verhindert. Dadurch heilt die Blase schnell ab. Es kann auch prophylaktisch verwendet werden, um Blasen beim Wandern oder Joggen vorzubeugen.

Die Haltbarkeit ist beeindruckend, nach 4 Tagen, Saunabesuchen, 10 km Fußweg und mehrmaligem Duschen haftet das Pflaster immer noch wie am ersten Tag. Für mich ist dieses Blasenpflaster die beste Wahl und ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Andreas Dezember 2023

Die Compeed Blasenpflaster sind nach wie vor eine der besten Optionen auf dem Markt. Allerdings sind sie mittlerweile teurer und in einer schlechteren Verpackung als zuvor erhältlich. Die Kunststoff-Clipsboxen von früher sind definitiv praktischer, um die Pflaster auch im Wanderrucksack trocken zu halten.

Die aktuelle Pappverpackung mag ökologischer sein, ist aber keineswegs so praktisch. Wer schon einmal auf einer Tageswanderung mit aufgescheuerter Ferse unterwegs war, weiß die Wirkung von Compeed Pflastern zu schätzen. Einfach aufkleben und schon kann man die nächsten 15 km ohne Beschwerden weiterwandern.

5/5
★★★★★ Heilt und beugt vor
activebetty Oktober 2023

Das Pflaster ist ideal für die Behandlung von Blasen, heilt die Wunde effektiv und schützt vor weiteren Schmerzen. Es haftet gut und ist angenehm zu tragen, und kann auch präventiv verwendet werden, um Blasen vorzubeugen. Perfekt für jeden Schuh und ermöglicht eine schnelle Heilung der Haut. Ein Must-Have für alle, die unter Blasen leiden oder einfach nur zusätzlichen Schutz wünschen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Blasenpflaster
Macusercom Juli 2023

Die Compeed-Blasenpflaster sind unschlagbar, wenn es um das Einlaufen neuer Schuhe oder die Behandlung von Blasen an den Füßen geht. Die Anwendung ist einfach und sie halten bombenfest. Sobald sich die Blase öffnet, löst sich das Pflaster von selbst, ohne Schmerzen zu verursachen.

Auch zur Abdeckung von Pickeln im Gesicht sind sie perfekt geeignet und bleiben sicher an Ort und Stelle. Brillenträger:innen profitieren ebenfalls von diesen Pflastern: Einfach ein Stück auf die schmerzende Stelle kleben, wo die Brillenbügel drücken, und die Beschwerden gehören der Vergangenheit an. Fazit: Diese Blasenpflaster sind die zuverlässigsten auf dem Markt und sollten bei keiner Reise fehlen.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, aber die Sache ist es wert!
Clara März 2012

Die Blasenpflaster, die ich von meinem Mann geschenkt bekommen habe, sind ein wahres Lebensretter für meine schmerzenden Füße nach langen Bühnenauftritten. Trotz des Preises von etwa 5 Euro sind sie jeden Cent wert, da sie mehrere Tage halten und nicht häufig gewechselt werden müssen. Die Pflaster sind nahezu unsichtbar, halten zuverlässig und machen Druckstellen nahezu vergessen. Auch bei sehr unangenehmen Blasen spüre ich sofort Erleichterung.

Nach einigen Tagen löst sich das Pflaster von selbst, und die Blase ist oft geheilt. Für jeden, der viel steht oder läuft, sind diese Blasenpflaster ein unverzichtbares Hilfsmittel, das ich immer zur Hand habe!.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Flashlike November 2023

Diese Pflaster haben mir definitiv geholfen, meine Schmerzen zu lindern. Sie sind einfach anzuwenden und halten problemlos drei Tage lang. Der Preis ist etwas hoch, aber für die Schmerzlinderung lohnt es sich. Leider sind sie nur in größeren Packungsgrößen erhältlich, was schade ist, da ich befürchte, dass ich bald einen Teil davon entsorgen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Compeed
Blasenpflaster
Compeed Blasen sm.
Compeed Blasen
Blasen, Füße, Zehen
Vorbeugen & Heilen
Eigenschaften
6 Stück
alle Hauttypen
Pad
Dose
lindernd, schützend
Weitere Daten
Pflaster bestehen aus Hydrokolloiden / Größe: 2 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram