Compeed Blasenpflaster Medium (5 Stk.)

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blasenpflaster Verpackungsgröße: 5 Stück Bemerkung: 2 x 6 - 8 cm - Größe: 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,87 €
ab 6,09 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPEED Blasenpflaster medium 5 St ayvita COMPEED Blasenpflaster medium 5 St ca. 1 - 3 Werktage 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 05995275, Perrigo COMPEED Blasenpflaster medium 5 St, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 05995275, Perrigo COMPEED Blasenpflaster medium 5 St, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Compeed Blasenpflaster Medium 5 St medpex Compeed Blasenpflaster Medium 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• COMPEED Blasenpflaster medium, 5 St. Pflaster Amazon Marketplace COMPEED Blasenpflaster medium, 5 St. Pflaster Auf Lager 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Varianten: Compeed Blasenpflaster Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
COMPEED Blasenpflaster medium 5 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,09 € 1,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Perrigo COMPEED Blasenpflaster medium 5 St, Grundpreis: € 1,22 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster Medium 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,38 € 1,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster medium Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Compeed Blasenpflaster medium 5 St Pflaster, Grundpreis: € 1,32 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Perrigo Compeed Blasenpflaster medium 5 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Compeed Blasenpflaster medium Pflaster Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Perrigo Compeed Blasenpflaster Medium, 5 St, Grundpreis: € 1,36 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Perrigo COMPEED Blasenpflaster medium 5 St, Grundpreis: € 1,37 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Perrigo Deutschland GmbH Compeed Blasenpflaster medium 5 St 05995275_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 05995275, Perrigo Compeed Blasenpflaster Medium 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Compeed Blasenpflaster Medium Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,36 € 1,47 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Compeed Blasenpflaster Medium (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Archi Juni 2019

Die Pflaster sind ein echtes Wundermittel bei Blasen an den Füßen, das die Last gut verteilt und Schmerzen lindert. Sie halten gut am ersten Tag, lösen sich jedoch leicht an den Seiten. Trotzdem können sie nach dem Duschen einfach ausgetauscht werden.

Bei Problemen an anderen Stellen des Fußes helfen die Pflaster ebenfalls, lösen sich jedoch schneller bei Feuchtigkeit. Bei hohen Temperaturen und viel Fußschweiß muss das Pflaster möglicherweise öfter ausgetauscht werden, was auf Dauer teuer werden kann.

5/5
★★★★★ Retter in der Not
Orangenaroma Dezember 2018

Diese Pflaster haben mir schon oft geholfen, besonders bei Blasen an der Hacke. Sie lindern Schmerzen effektiv, so dass ich meine Schuhe wieder tragen kann, ohne dass sie reiben. Es ist wichtig, die Pflaster nicht auf nasse Stellen zu kleben, da sie nicht haften. Am besten ist es, sie auf geschlossene Blasen aufzutragen oder bis die Wunde trocken ist zu warten.

5/5
★★★★★ Schnelle Retter!
Daischi November 2018

Diese Pflaster sind ein absolutes Must-Have! Perfekt für jede Handtasche und Reisetasche geeignet. Sobald sie auf die Blase aufgebracht werden, gehören Schmerz und Druck der Vergangenheit an. Es ist fast wie Zauberei! Wichtig ist nur, nicht zu früh abzureißen.

Falls sich die Ränder lösen, sollten sie vorsichtig mit einer Schere abgeschnitten werden, um ein vorzeitiges Aufgehen der Blase zu vermeiden. Mit diesen Pflastern sind Blasen kein Problem mehr!.

5/5
★★★★★ Die besten Blasenpflaster
Spinelli_90 Oktober 2016

Der Büroalltag einer Frau erfordert oft hohe Schuhe, die Blasen verursachen können. Die Compeed Blasenpflaster sind die besten, die ich je ausprobiert habe. Ich habe sie immer griffbereit in meiner Handtasche, im Büro und zu Hause. Mit diesen Pflastern kann man trotz Blasen noch eine Weile in den schmerzenden Schuhen ausharren, was besonders praktisch ist.

5/5
★★★★★ Help with blisters
Otheus Juli 2016

Diese exzellenten Pads kleben sanft auf der Haut und lassen sie sogar atmen. Sie verhindern Blasenbildung und fördern die Heilung bereits vorhandener Blasen. Nachdem ich sie abgenommen hatte, war die Blase fast vollständig abgeheilt. Auch gab es während des Tragens keine weiteren Reizungen.

4/5
★★★★☆ Passgenau
Herbert B Juli 2019

Häufig gekauftes Produkt, trotz aufwendiger Kunststoffverpackung und höherem Preis. Nutze es vorbeugend und teile aufgrund des Preises ein Pad. Haftet perfekt und funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Compeed
Blasenpflaster
Compeed Blasen med.
Compeed Blasen
Blasen, Fersen, Füße, Schutz vor Reibung
Vorbeugen & Heilen
Eigenschaften
5 Stück
alle Hauttypen
Pad
Schachtel
lindernd, schützend
Weitere Daten
2 x 6, 8 cm, Größe: 4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram