Jim Dunlop MXR M290 Phase 95 Phaser-Pedal

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Phaser-Pedal Bauart: Bodenpedal Schaltungsaufbau: intergrierter Schaltkreis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 123 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 123 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 125,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MXR Mini Phase 95 - M 290 Amazon MXR Mini Phase 95 - M 290 Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• MXR 510009, MXR M290 Mini Phase 95 Music Store MXR 510009, MXR M290 Mini Phase 95 1 - 2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• MXR M-290 Phase 95 Mini NPS - Effektgerät E-Gitarre Session Music MXR M-290 Phase 95 Mini NPS - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
MXR Mini Phase 95 - M 290 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
MXR Mini Phase 95 - M 290 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
MXR 510009, MXR M290 Mini Phase 95 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
MXR M-290 Phase 95 Mini NPS - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
MXR M290 Mini Phase 95 Effekt Pedal MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Jim Dunlop MXR M290 Phase 95 Test

5/5
★★★★★ Every pedalboard should have this!
Steve September 2021

Dieses Pedal bietet 4 klassische Phaser-Sounds zum Preis von einem! Ich besitze einen Block Phase 90 und einen Block Phase 45 (aus den 80ern). Ich kann keinen Unterschied zwischen diesen Einstellungen auf diesem Pedal und den originalen Pedalen feststellen. Das Rauschlevel ist normal für einen Phaser, es läuft gut vor und nach Verzerrungspedalen und ist wie gewohnt hochwertig von MXR gebaut.

Die Phasing-Sounds reichen von der subtilen 2-Stufen-Script-Phase-45-Einstellung bis zur 4-Stufen-Einstellung des Block Phase 90 (denke an van Halen). Tolle Sache. Sehr empfehlenswertes Pedal.

Allgemeine Daten
Phaser-Pedal
Allgemeine Informationen
Bodenpedal
intergrierter Schaltkreis
Funktionen & Effekte
analog
Steuerung & Ausstattung
Speed
2-Wege-Mode-Switch: Vintage, 2-Wege-Voice-Switch, Modern
Weitere Eigenschaften
Schaltungen des Phase 45 und Phase 90#4-Stage und 6-Stage Phaser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram