Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Die intensive Duftkomposition entfaltet eine charismatische Aura und verleiht dem Träger eine unwiderstehliche Präsenz.
  • Ein holziger Charakter mit ledrigen Nuancen kreiert eine maskuline und selbstbewusste Duftsignatur.
  • Die Kopfnote aus Muskatnuss eröffnet das Dufterlebnis mit einer würzigen und warmen Facette.
  • Im Herzen offenbart sich eine kraftvolle Ledernote, die dem Duft Tiefe und Sinnlichkeit verleiht.
  • Die Basisnote aus Vetiver rundet die Komposition mit erdigen und holzigen Akzenten gekonnt ab.
  • Mit einem Volumen von 100 ml bietet das Eau de Parfum Intense eine langanhaltende Dufterfahrung für anspruchsvolle Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,24 €
Ø 71 €
65,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,24 €
Ø 71 €
65,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 67,24 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Male,... Stadt-Parfümerie Pieper Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Male,... sofort lieferbar 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense EDP 100 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense EDP 100 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense, Männer, 100 ml, Nicht... Kaufland Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense, Männer, 100 ml, Nicht... 3-4 Werktage 73,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
  • JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Intense, Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Intense, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.24 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 67,24 € 672.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense EDP 100 ml, Grundpreis: € 730,- / CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 73,17 € 731.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,95 € 739,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 100 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 76,23 € 762.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 81,13 € → zum Angebot
100ml Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214935, 100ml Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,07 € 770.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Him Eau De Parfum - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 80,95 € 809.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214935, Jean Paul Gaultier Scandal Intense Him Eau de Parfum 100 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 81,30 € 813 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 84,69 € 846.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,01 € 890,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense EdP Nat. Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € 899.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense (100ml)

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense (100ml) - Charismatische Verführung

Entdecken Sie die Quintessenz männlicher Anziehungskraft mit diesem außergewöhnlichen Herrenduft. Der intensive Charakter dieses Eau de Parfum Intense entfaltet eine faszinierende Aura, die Selbstbewusstsein und Eleganz ausstrahlt. Perfekt für den modernen Gentleman, der seine Umgebung mit subtiler Raffinesse zu beeindrucken weiß.

Verführerische Duftsymphonie für den selbstbewussten Mann

Lassen Sie sich von der meisterhaften Komposition verzaubern. Die belebende Kopfnote aus Muskatnuss weckt die Sinne, während das luxuriöse Lederaroma im Herzen des Duftes eine unwiderstehliche Männlichkeit verströmt. Die holzige Basisnote mit Vetiver rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die lange auf der Haut verweilt.

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
von Joachim W. Juni 2026

Ein wunderschönes Parfüm für den Mann, mit einem außergewöhnlichen Duft. Immer zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vetiver
Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme
Intense Eau de Parfum für Männer
Leder, holzig
charismatisch, intensiv
2025
Leder
100 ml
Muskatnuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram