Giorgio Armani Code Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Tonkabohne, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleiht.
• Die Herznote von Muskatnuss sorgt für eine würzige und maskuline Note.
• Die Kopfnote aus Mandarine bringt eine frische und belebende Komponente in den Duft.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP) für Männer bietet es eine langanhaltende Duftwirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,52 €
Ø 57 €
54,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Inhalt in ml
125 ml150 ml30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,52 €
Ø 57 €
54,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 57,52 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Code Refillable Eau de Parfum Flaconi Giorgio Armani Code Refillable Eau de Parfum 1-2 Tage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Armani Code Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar, Grundpreis:... Parfumgroup Giorgio Armani Armani Code Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 58,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• Armani Code Eau De Parfum 50 ml Recargable Körperpflege und Gesundheit Amazon Marketplace Armani Code Eau De Parfum 50 ml Recargable Körperpflege und Gesundheit Auf Lager 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Code Eau De Parfum Nachfüllbar 50ml Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Code Eau De Parfum Nachfüllbar 50ml lieferbar in 2 Wochen 76,39 € Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Code Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.52 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Code Refillable Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Giorgio Armani Armani Code Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,69 € 1173.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Armani Code Homme EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.190,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 59,44 € 1188.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum Refillable 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Armani LD422800, Armani Code Eau de Parfum Refillable 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,56 € 1191.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Armani Code Pour Homme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,34 € 1266,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Armani Armani Code Eau de Parfum 50 ml Male, Grundpreis: € 1.294,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 64,70 € 1294 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD4228, Giorgio Armani Code Homme Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 1299.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,06 € 1341,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: € 1.359,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 67,99 € 1359.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Armani - Code Homme - Eau De Parfum - 50ml 50 ml, Grundpreis: € 1.399,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 69,95 € 1399 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Homme Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Code Eau de Parfum (50ml)

Giorgio Armani Code Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Giorgio Armani Code Eau de Parfum (50ml) ist die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann, der einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus Mandarine, Muskatnuss und Tonkabohne bietet dieses Parfum eine maskuline und zugleich elegante Note.

Giorgio Armani Code Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Herrenduft
Jeanette L Februar 2026

Mein Mann und ich finden diesen Duft sehr angenehm. Man nimmt ihn war, zeitgleich ist er nicht zu intensiv. Genau richtig 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tonkabohne
Giorgio Armani Code
Eau de Parfum für Männer (EdP)
maskulin
Muskatnuss
50 ml
Mandarine
holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram