Giorgio Armani Code Eau de Parfum (75ml) Herren Parfum
- Die Kopfnote besteht aus frischer Mandarine, die sofort die Sinne belebt.
- In der Herznote entfaltet sich die würzige Muskatnuss, die dem Duft Tiefe und Charakter verleiht.
- Die Basisnote aus Tonkabohne sorgt für einen langanhaltenden, warmen Abschluss.
- Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP) bietet dieser Duft eine intensive und langanhaltende Wirkung.
-
Günstigster Preis
Armani Code Homme EDP 75 ml, Grundpreis: € 920,- / l
lagernd | 1-3 Werktage
69,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,20 €
→ zum Angebot
-
Armani Code Pour Homme Edp Spray 3-4 Werktage 71,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
-
Armani Beauty - Code - Eau de Parfum - Cologne for Men - Fougère Ambery Spicy Auf Lager 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
-
Giorgio Armani Eau de Parfum CODE edp vapo 75 ml lieferbar in 2 Wochen 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
84,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,51 €
→ zum Angebot
Giorgio Armani Code Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für den modernen Mann
Das Giorgio Armani Code Eau de Parfum (75ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen maskulinen und zugleich eleganten Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus holzigen und würzigen Noten hinterlässt dieser Duft einen bleibenden Eindruck und unterstreicht die Persönlichkeit seines Trägers.
Giorgio Armani Code Eau de Parfum (75ml) Test
Duftbewertung: Seit Jahren nutze ich Armani-Parfüm, vor allem den dezenten Armani Code. Neugierig auf Alternativen probierte ich ein anderes Armani-Produkt aufgrund guter Bewertungen. Düfte sind subjektiv: Dieses empfand ich als zu dominant.
Es erinnert an Marrousia — sehr würzig, holzig und moschusbetont. Für meinen Geschmack zu kräftig; eher ein Abendduft. Trotzdem Geschmackssache, vielleicht ideal für Fans intensiver, würziger Duftnoten.
Toller, geheimnisvoller, süßer, vanilliger Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen