Giorgio Armani Code Eau de Parfum (125ml) Herren Parfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Tonkabohne, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleiht.
• Die Herznote von Muskatnuss sorgt für eine würzige und maskuline Note.
• Die Kopfnote von Mandarine bringt eine frische und belebende Komponente in den Duft.
• Mit einem Inhalt von 125 ml bietet das Parfum eine langanhaltende Nutzung.
• Die Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP) garantiert eine intensive und langanhaltende Duftwirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Inhalt in ml
125 ml150 ml30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 79,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Code Eau de Parfum 125 ml Kaufland Giorgio Armani Code Eau de Parfum 125 ml 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Armani Code Homme EDP 125 ml, Grundpreis: € 650,- / l CosmeticExpress Armani Code Homme EDP 125 ml, Grundpreis: € 650,- / l lagernd | 1-3 Werktage 81,04 € Versand kostenfrei Gesamt 81,04 € → zum Angebot
• ARMANI CODE HOMME EDP SPRAY 125ML Amazon Marketplace ARMANI CODE HOMME EDP SPRAY 125ML 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Code Homme Refillable Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Code Homme Refillable lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Code Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Code Eau de Parfum 125 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € 639,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Armani Code Homme EDP 125 ml, Grundpreis: € 650,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 81,04 € 648.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,04 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum Refillable 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,23 € → zum Angebot
Armani LD422200, Armani Code Eau de Parfum Refillable 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,33 € 690.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 90,23 € → zum Angebot
Giorgio Armani Armani Code Eau de Parfum 125 ml / Nahfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 86,69 € 693.52 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml, Grundpreis: € 735,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 91,99 € 735.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Homme EDP 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 94,05 € 752.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD4222, Giorgio Armani Code Homme Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 98,99 € 791.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
ARMANI CODE HOMME EDP SPRAY 125ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Homme Eau de Parfum (EdP) 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 104,58 € Versand kostenfrei Gesamt 104,58 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Parfum (Refillable), 125 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 109,00 € 872,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Code Eau de Parfum (125ml)

Giorgio Armani Code Eau de Parfum (125ml) – Der Duft für den modernen Mann

Das Giorgio Armani Code Eau de Parfum (125ml) ist die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann, der einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte. Mit seiner einzigartigen Kombination aus maskulinen und holzigen Noten bietet dieser Duft eine unverwechselbare Aura, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Giorgio Armani Code Eau de Parfum (125ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Christian L Januar 2026

Irreführende Produktbeschreibung: Ich bestellte Armani Code Eau de Parfum (laut Bildern und Beschreibung), geliefert wurde jedoch Armani Code Eau de Toilette. Das ist nicht dasselbe Produkt. Sehr enttäuschend; bei Parfumkauf klare Angaben und korrekte Lieferung erwartet.

Allgemeine Daten
Tonkabohne
Giorgio Armani Code
Eau de Parfum für Männer (EdP)
maskulin
Muskatnuss
125 ml
Mandarine
holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram