JBL pH-Plus 250ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: stabilisiert den pH-Wert Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 9,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL pH-Plus - 250ml Zoo-Gartenbedarf JBL pH-Plus - 250ml 2-3 Tage 9,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• JBL pH-Plus 250 ml, Grundpreis: € 36,86 / kg muunchy JBL pH-Plus 250 ml, Grundpreis: € 36,86 / kg 2-3 Werktagen 10,69 € Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• JBL ph-Plus 23057, Wasseraufbereiter zur Erhöhung der pH-Werte für Süß- und Amazon JBL ph-Plus 23057, Wasseraufbereiter zur Erhöhung der pH-Werte für Süß- und Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege pH-Plus Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege pH-Plus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Varianten: JBL pH-Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JBL pH-Plus - 250ml ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,50 € 38,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
JBL pH-Plus 250 ml, Grundpreis: € 36,86 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,69 € Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
JBL ph-Plus 23057, Wasseraufbereiter zur Erhöhung der pH-Werte für Süß- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JBL ph-Plus 23057, Wasseraufbereiter zur Erhöhung der pH-Werte für Süß- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JBL Aquarium-Wasseraufbereiter pH-/KH-Plus 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
JBL 2305700, JBL pH-Plus, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege pH-Plus Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

JBL pH-Plus 250ml Test

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung und gute Wirkung
Esanè April 2020

Die Lieferung dieses Produkts war blitzschnell und sicher verpackt. Die Dosierung ist einfach, und die Wirkung entspricht genau der Beschreibung. Ich bin sehr zufrieden und werde es definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung - guter Preis
Daniel S Juni 2018

Mein Leitungswasser hat einen niedrigen ph-Wert und ist sehr weich. Mit diesem Produkt konnte ich den Wert schnell auf das richtige Niveau anheben, jedoch ist die Dosierung recht hoch. Für eine Erhöhung um 3 Grad habe ich fast die gesamte Flasche für mein 240 l Aquarium verwenden müssen. Daher werde ich die Produkte von Sera ausprobieren, da sie ähnliche Ergebnisse versprechen, aber mit geringerer Dosierung. Mal schauen, ob sie halten, was sie versprechen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Uwe W Februar 2016

Dieses Produkt erfüllte meine Erwartungen voll und ganz, aber achten Sie unbedingt darauf, die Gebrauchsanweisung sorgfältig zu befolgen, um Fischsterben zu vermeiden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Danny H Januar 2016

Die Lieferung war sehr schnell und das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es ist ideal für mein Aquarium, da es das pH-Problem meines Wassers effektiv ausgleicht. Dadurch bleibt die Haut meiner Fische geschützt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Kam man sich sparren
T-Frankfurt Dezember 2023

Obwohl das Produkt eigentlich gut ist, finde ich es für große Aquariums zu teuer. Es gibt preiswertere Methoden, um den KH und PH Wert zu erhöhen. Nach kurzem Gebrauch, habe ich festgestellt, dass ich mit günstigeren Alternativen ähnliche Ergebnisse erzielen kann.

Für mich persönlich ist es einfach zu teuer und unkontrollierbar. Man kann sich das Geld sparen.

3/5
★★★☆☆ JBL 2305700 Wasseraufbereiter zur Erhöhung der...
riedpet November 2015

Dieses Produkt ist ideal für den vorübergehenden Gebrauch, ersetzt jedoch keine CO²-Anlage. Perfekt, wenn Ihre CO²-Flasche leer ist und Sie keinen Ersatz haben. Für langfristige Anwendungen ist es jedoch zu unhandlich.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
stabilisiert den pH-Wert
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram