sera Toxivec (100 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 100 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,39 €
Ø 5 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,39 €
Ø 5 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
ab 5,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera toxivec 100 ml, Grundpreis: € 44,92 / kg muunchy sera toxivec 100 ml, Grundpreis: € 44,92 / kg 2-3 Werktagen 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml globus-baumarkt Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Sera Aquarium-Wassertest Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml Otto Sera Aquarium-Wassertest Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• sera toxivec 5000 ml | Aquarium Wasseraufbereiter für Notsituationen |... Amazon Marketplace sera toxivec 5000 ml | Aquarium Wasseraufbereiter für Notsituationen |... 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Varianten: sera Toxivec
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
sera toxivec 100 ml, Grundpreis: € 44,92 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Sera Aquarium-Wassertest Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 100 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Sera Aquarium Wasseraufbereiter Toxivec 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
sera 7000095, sera Toxivec, Inhalt: 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 6,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Sera 3001, Sera Toxivec 100ml (Wasserpflege Aquarium) (3001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
sera toxivec 5000 ml | Aquarium Wasseraufbereiter für Notsituationen | Neutralisiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:40 Uhr.

sera Toxivec (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich weiß nicht wie aber es funktioniert super
R. H November 2023

Dieses Produkt ist ein Lebensretter für Aquarienbesitzer. Es senkt sofort und mühelos hohe Nitrit- oder Ammoniakwerte im Wasser. Ein Must-have für jede Notfallsituation.

5/5
★★★★★ Der Lebensretter bei kritischen Wasserwerten!
RiPa Oktober 2023

Während meiner Zeit als Aquariumliebhaber habe ich verschiedene Herausforderungen gemeistert, insbesondere während des gefürchteten Nitritpeaks. Der sera toxivec Wasseraufbereiter hat sich in diesen kritischen Momenten als wahrer Retter erwiesen. Er beseitigt nicht nur erfolgreich fischtoxisches Ammoniak und Nitrit, sondern bindet auch Schwermetalle und andere unerwünschte Stoffe im Wasser. Ein besonderes Highlight: Bei Bedarf kann der Wasseraufbereiter bis zur fünffachen Dosis verwendet werden, ohne Nebenwirkungen für die Fische.

Ein unverzichtbares Produkt für jeden Aquarienbesitzer, das stets griffbereit im Aquariumschrank vorhanden sein sollte. Ein wahres Notfallprodukt, das in kritischen Momenten unschätzbare Dienste leistet und dabei hilft, das Gleichgewicht im Aquarium wiederherzustellen.

5/5
★★★★★ Bin sprachlos.. !! 12 sterne+
Rene M Februar 2023

Ich hatte Probleme mit Nitrit, ich habe einfach Wasser gewechselt und mehrmals das teure Denitrol gekauft. Jetzt benutze ich dieses Produkt, gebe es einmal hinzu und alles ist in Ordnung. Ich teste das Nitrit und es ist einfach auf Null. Unglaublich! Mal sehen, wie lange es funktioniert. Ich bin sprachlos.

5/5
★★★★★ Sehr gut
John Juni 2021

Dieses Produkt ist wirklich empfehlenswert! Dank des Aquarium Starters hatten wir keine Probleme mehr mit den Wasserwerten. Top Qualität und schneller Versand. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut Empfehlung für weitere
Dennis November 2020

Diese Produkt ist absolut erstaunlich! Mein 54-Liter-Aquarium hatte einen starken Nitrit-Peak, aber nachdem ich dieses Wundermittel entdeckt habe, lief alles reibungslos. Innerhalb von nur wenigen Sekunden oder Minuten hat es seine Wirkung gezeigt 👍. Der Nitritgehalt ist jetzt bei 0, wie versprochen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wirkung wie beschrieben
étranger Oktober 2019

Ich habe dieses Produkt für meinen 60 Liter Aquarium gekauft, da ich eine leichte Trübung bemerkt habe. Nach der Anwendung war das Wasser deutlich klarer und die Wasserwerte blieben stabil. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Süßwasser
100 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
400 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram