JBL Tierbedarf NanoCrusta 15 ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 15 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Nano-Crusta 2310700 Pflegemittel für Krebse in kleinen Süßwasser... Amazon JBL Nano-Crusta 2310700 Pflegemittel für Krebse in kleinen Süßwasser... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege NanoCrusta 15 ml Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege NanoCrusta 15 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• JBL NanoCrusta - 15 ml Zoo-Gartenbedarf JBL NanoCrusta - 15 ml 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JBL Nano-Crusta 2310700 Pflegemittel für Krebse in kleinen Süßwasser Aquarien, 15 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
JBL Nano-Crusta 2310700 Pflegemittel für Krebse in kleinen Süßwasser Aquarien, 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege NanoCrusta 15 ml Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
JBL NanoCrusta - 15 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € 466,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

JBL Tierbedarf NanoCrusta 15 ml Test

5/5
★★★★★ Nicht vergessen, die Tiere werden es danken!
Wulf Februar 2019

Unsere Tiere sind seit der Verwendung dieses Produkts oder des Produkts eines Konkurrenten aktiver, haben weniger Probleme mit der Häutung und leben länger und gesünder als erwartet. Wer seinen Tieren etwas Gutes tun möchte, sollte dieses Produkt nicht missachten! Diese Bewertung hat das Produkt für gesunde Tiere verdient. Ein Muss für jeden Halter von Aquarien mit Garnelen und Krebsen, um sicherzustellen, dass ihre Tiere aktiv, gesund und glücklich sind.

Investieren Sie in die Gesundheit Ihrer Tiere und Sie werden den Unterschied sehen. Gönnen Sie sich und Ihren Liebsten nur das Beste!.

4/5
★★★★☆ Super Pflegemittel
Thomas S August 2014

Nano-Crusta ist eine wertvolle Ergänzung für Garnelenbecken, da es die Wasserqualität verbessert und eine gesunde Häutung fördert. Die Farben der Garnelen leuchten intensiver und das Wasser bleibt sauber. Eine Dosierung von 1 Tropfen pro 2 Liter Wasser reicht aus. Einziger Nachteil ist, dass der Flaschenauslauf schnell verkrustet.

Es empfiehlt sich, den Flaschenkopf regelmäßig zu reinigen, um dies zu verhindern. Nano-Crusta, hergestellt aus Tonmineral, bietet somit eine natürliche Reinigungslösung für Garnelenbecken.

3/5
★★★☆☆ Macht milchig
TS Juli 2020

Das Produkt ist grundsätzlich wirksam, jedoch lässt es das Wasser milchig aussehen und bildet Klumpen. Dies beeinträchtigt die Ästhetik des Aquariums. Leider dauert es bis zu einem halben Tag, bis sich das Problem löst. Schade, denn die Optik leidet darunter.

1/5
★☆☆☆☆ JBL Nanu Crusta
jackel1112 Januar 2021

Ich bin mit dem Produkt stets zufrieden, jedoch enttäuscht von der Lagerung bei Amazon. Zum zweiten Mal kam der Artikel klumpig an, was sehr ärgerlich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut!
kunde April 2018

Auf der Suche nach einem preisgünstigeren Garnelenprodukt wurde ich enttäuscht. Nach jeder Anwendung sterben 2-3 Garnelen. Normalerweise habe ich immer das von Dennerle verwendet und da ist nie etwas passiert. Ich würde es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Süßwasser
15 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Garnelen
Weitere Daten
Pflege- und Häutungsmittel für Garnelen und Zwergkrebse, ausreichend für 700 l, für Süßwasseraquarien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram