Tetra Test pH Süßwasser Aquarium-Wassertest

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 10 ml Messparameter: pH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
ab 7,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Test pH MM-Aquaristik Tetra Test pH 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Wassertest Tetra Aquariumwassertester pH-Test Otto Tetra Aquarium-Wassertest Tetra Aquariumwassertester pH-Test lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• Tetra Test pH - Wassertest für Süßwasser-Aquarien und Gartenteiche, misst Amazon Tetra Test pH - Wassertest für Süßwasser-Aquarien und Gartenteiche, misst Auf Lager 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Test pH ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Tetra Aquariumwassertester pH-Test globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Wassertest Tetra Aquariumwassertester pH-Test Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Tetra Aquariumwassertester Ph-test Aquariumpflege ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Tetra Test pH - Wassertest für Süßwasser-Aquarien und Gartenteiche, misst Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Tetra Test pH - Wassertest für Süßwasser-Aquarien und Gartenteiche, misst Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Tetra Test pH Süßwasser Test

3/5
★★★☆☆ Nicht genau genug...
Catweazle November 2016

Die PH-Testtropfen bieten eine genaue Alternative zu unzuverlässigen Teststreifen. Ob für den Pool oder andere Anwendungen, sie liefern zuverlässige Ergebnisse. Für noch präzisere Messungen empfehle ich jedoch Phenol Red Tabletten.

Mit ihnen ist eine noch genauere Bestimmung des PH-Werts möglich. Ein zuverlässiges und genaues Messergebnis ist mit den Testtropfen gewährleistet, aber mit den Tabletten geht es nicht genauer.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem ungenau und liefert nur Falsche Ergebnisse.
Alice R Februar 2017

Der Tetra pH Test ist ungenau und liefert falsche Ergebnisse, daher keine Kaufempfehlung. Die Skala arbeitet mit 0,5 Schritten, was zu ungenau ist. Es ist wichtig zu wissen, ob man 7,3 oder 7,5 pH hat. Spart lieber auf eine pH Sonde, die genauere Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Micha Januar 2025

Gute QualitätGuter PreisSchnelle LieferungDanke, weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Peter G September 2024

Sehr gut ich kann diese Artikel weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Süßwasser
10 ml
pH
Aquarium-Wassertest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram