Tetra AquaSafe 250 ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
ab 5,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra AquaSafe - Qualitäts-Wasseraufbereiter für fischgerechtes und naturnahes Amazon Tetra AquaSafe - Qualitäts-Wasseraufbereiter für fischgerechtes und naturnahes Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Tetra AquaSafe 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 23,96 / l Fressnapf
Tetra AquaSafe 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 23,96 / l 1-3 Werktage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Tetra AquaSafe 250 ml globus-baumarkt Tetra AquaSafe 250 ml ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Tetra Wasserpflegemittel AquaSafe 250 ml OBI Tetra Wasserpflegemittel AquaSafe 250 ml 4 Tage 6,49 € + 29,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Varianten: Tetra AquaSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra AquaSafe - Qualitäts-Wasseraufbereiter für fischgerechtes und naturnahes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe - Qualitäts-Wasseraufbereiter für fischgerechtes und naturnahes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 23,96 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Tetra Wasserpflegemittel AquaSafe 250 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 6,49 € + 29,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Tetra Wasseraufbereiter AquaSafe 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Tetra 7005015, Tetra Aqua Safe, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe 250 ml, Grundpreis: € 30,31 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Tetra 142.0025, Tetra AquaSafe 250ml (Wasseraufbereitung Aquarium) (142.0025) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Tetra AquaSafe - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Tetra T20045, Tetra Aquasafe Plus 250 Ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Tetra AquaSafe 250 ml Test

5/5
★★★★★ Ganz gut
Familie M Januar 2024

Toller Reiniger für klares Wasser und gesunde Fische. Allerdings ist die Dosierung bei kleinen Mengen schwierig. Ein Messbecher wäre hilfreich. Ein Deckel mit Messskala ab 1ml wäre praktischer.

5/5
★★★★★ Worked well to remove chlorine
malakutsko Januar 2024

Nachdem mein Leitungswasser plötzlich Chlor zeigte, habe ich das Produkt direkt in meinem Aquarium angewendet. Nach einigen Stunden habe ich das Wasser getestet und der Chlorgehalt war bei 0. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Danke!!!
von einer Kundin Februar 2022

Ich habe lange nach einem guten Haarschneider gesucht und endlich diesen gefunden. Seit Jahren schneide ich meinem Mann die Haare, doch mein altes Gerät war defekt. Dieser Haarschneider schneidet super glatt und die Haare sehen toll aus.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel für Aquariumgerechtes Wasser :)
von einem Kunden Februar 2016

Dieses Produkt ist sein Geld wert! Ich nutze es, um meine Fische vor Chlor und anderen schädlichen Stoffen im Leitungswasser zu schützen. Ein tolles Mittel, um die Wasserqualität im Aquarium zu verbessern.

5/5
★★★★★ Würd den Artikel weiterempfehlen!
von einer Kundin Februar 2015

Meine Goldfische fühlen sich im Aqua Safe wohl und der Blauschleier löst sich schnell auf. Bin gespannt, ob es hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Tetra wie bekannt top ware
von einem Kunden Juni 2014

Aqua Safe, ein unverzichtbares Produkt für Aquariumbesitzer. Bekannt für seine Wirksamkeit bei Neueinrichtung und Wasserwechsel. Die vorübergehende Verfärbung des Wassers verschwindet schnell, sodass das Wasser wieder klar wird. Ein Must-Have für alle Aquaristik-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
100 ml für 200 l, zur Aufbereitung von Leitungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram