Tetra pH/ KH Plus 250ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: stabilisiert Karbonhärte und pH-Wert - stabilisiert den pH-Wert Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Menge: 250 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,88 €
Ø 6 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,88 €
Ø 6 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 6,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra pH/KH Plus 250 ml Zooland Tetra pH/KH Plus 250 ml 2-3 Werktage 6,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Tetra PH/KH Plus, stabilisiert den pH-Wert und verhindert Säuresturz im... Amazon Tetra PH/KH Plus, stabilisiert den pH-Wert und verhindert Säuresturz im... Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Tetra pH-KH Plus 250 ml globus-baumarkt Tetra pH-KH Plus 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.88 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra pH/KH Plus 250 ml ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Tetra PH/KH Plus, stabilisiert den pH-Wert und verhindert Säuresturz im Aquarium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Tetra PH/KH Plus, stabilisiert den pH-Wert und verhindert Säuresturz im Aquarium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Tetra pH-KH Plus 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Tetra pH/KH Plus 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Ph-kh Plus 250 Ml Fischfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Tetra Wasserpflegemittel pH/KH Plus 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Tetra pH/ KH Plus 250ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität nur zu empfehlen
Wojciech Mai 2024

Das Tetra pH/KH Plus ist ein unverzichtbares Produkt für Aquarianer, um die Wasserqualität zu optimieren und ein gesundes Lebensumfeld für Fische zu schaffen. Mit einer einfachen Anwendung und effektiven Wirkung hilft es, den pH-Wert stabil zu halten und die Karbonathärte anzupassen. Es ist zuverlässig und sorgt immer für die richtigen Wasserbedingungen, egal ob bei der Einrichtung eines neuen Aquariums oder beim Wasserwechsel. Aquarianer, die nach einem zuverlässigen und effektiven Mittel suchen, um die Wasserqualität zu verbessern, sollten das Tetra pH/KH Plus ausprobieren.

5/5
★★★★★ wir regelmäßig verwendet
Christian April 2024

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Ich gebe es regelmäßig ins Wasser und mein PH-Wert ist immer im optimalen Bereich. Das Mittel hat mir sehr geholfen, meinen Pool sauber zu halten. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Bester Geheimtipp für's Bad
Jessika Februar 2024

Ich habe das Produkt von Aquaristik zur Entkalkung der Badezimmerfliesen in einem alten Haus verwendet und war begeistert. Trotz mangelnder Erfahrung in der Aquaristik und ohne Besitz von Fischen konnte ich mit diesem Mittel sogar hartnäckigen Kalk mühelos entfernen. Die Wandfliesen waren nach der Anwendung spiegelglatt und wasserabweisend.

Endlich habe ich eine effektive Lösung gefunden, um die Fliesen wieder strahlend sauber zu bekommen. Ich bin total zufrieden und habe das Produkt bereits erneut bestellt. Ein Must-Have für die Badezimmerreinigung in jedem Haushalt!.

5/5
★★★★★ tut das was es soll
Tim H September 2023

Ich nutze dieses Produkt in meinen Aquarien mit 14 und 40 Litern und habe innerhalb von einem Tag bereits ein Viertel verbraucht. Die Dosierung ist einfach und die versprochenen Veränderungen sind sichtbar. Wenn Sie ein großes Becken haben, sollten Sie sich darauf einstellen, dass Sie häufiger nachbestellen müssen, da es schnell aufgebraucht ist.

5/5
★★★★★ Sehr vorsichtig dosieren!
Campo August 2023

Als Neuling kann es leicht passieren, dass man sich vertut. Beginnen Sie besser mit einer geringeren Menge und testen Sie dann erneut, bevor Sie mehr hinzufügen. Das Produkt hat eine starke Wirkung.

Wenn es während des Betriebs hinzugefügt werden muss, teilen Sie die empfohlene Dosis am besten über einige Stunden auf, um einen Schock bei den Tieren zu vermeiden. Überprüfen Sie unbedingt, ob Ihre Tiere mit den Werten zurechtkommen. Da das ursprüngliche Wasser eine Rolle spielt, können die Ergebnisse je nach Region und Wasserquelle variieren.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Stefan K August 2021

Ich verwende nur noch Flüssigaufbereiter in meinem 300-Liter-Aquarium. Mit dem praktischen Messbecher, der an der Flasche befestigt ist, lässt sich die Dosierung einfach einstellen. Die Kappe ermöglicht es, 5 ml oder 10 ml Flüssigkeit dem Aquarium zuzuführen. Auf der Verpackungsrückseite befindet sich zudem eine genaue Anleitung zur Dosierung. Es ist besser, etwas weniger als zu viel zuzugeben und regelmäßig zu kontrollieren.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
stabilisiert Karbonhärte und pH-Wert, stabilisiert den pH-Wert
Meerwasser, Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter, Wasseraufhärter
1.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram