JBL Tierbedarf JBL ProScan Aquarium-Wassertest

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Messungen: 24 Messparameter: CO - Chlor - Gesamthärte (GH) - Karbonathärte (KH) Produkttyp: Aquarium-Wassertest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,79 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,79 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,27 €
ab 18,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProScan 25420 Wassertest mit Smartphoneauswertung für Süßwasser... Amazon JBL ProScan 25420 Wassertest mit Smartphoneauswertung für Süßwasser... Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• JBL Aquarium App Wassertester ProScan OBI JBL Aquarium App Wassertester ProScan 3 Tage 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest ProScan Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest ProScan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProScan 25420 Wassertest mit Smartphoneauswertung für Süßwasser Aquarien, 1 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
JBL ProScan 25420 Wassertest mit Smartphoneauswertung für Süßwasser Aquarien, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
JBL Aquarium App Wassertester ProScan OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
JBL ProScan 24 Tests globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JBL PROSCAN 1 Stück, Grundpreis: € 159,92 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
JBL Multi-Wasseranalyse ProScan ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
JBL ProScan - Multi-Wasseranalyse mit Auswertung über Smartphone App Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium-Wassertest ProScan Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JBL 2542000, JBL ProScan meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
JBL Aqua 2542000, JBL Aqua ProScan proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
JBL Aquaristik und Terraristik 323.050, JBL Aquaristik und Terraristik Pro Scan Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL ProScan Test

5/5
★★★★★ Absolut ausreichen
Crazymatze Mai 2019

Die Ergebnisse können bei aufeinanderfolgenden Messungen leicht variieren, was jedoch bei den meisten Tests üblich ist. Ideal für eine schnelle Überprüfung der Wasserwerte und besonders benutzerfreundlich. Keine komplizierten Prozesse - einfach und perfekt!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
GothicManu Februar 2019

Ein praktisches und erschwingliches Werkzeug für Aquarien-Anfänger. Ich benutze es nur noch zweimal im Monat, um sicher zu gehen. Ideal für die Aquaristik-Einsteiger!.

5/5
★★★★★ Einfach Wasser testen
Helge D Oktober 2018

Auf der Suche nach einem einfachen Wassertest für meinen Gartenteich habe ich die jbl Auswerteapp entdeckt. Vorher ließ ich mein Wasser im Fachhandel testen, doch die Verwendung von Teststreifen war unkomplizierter. Mit der Auswerteapp von jbl ist das Testen des Wassers kinderleicht und liefert zuverlässige Richtwerte. Ein praktisches Tool für die regelmäßige Überwachung der Wasserqualität im Teich.

5/5
★★★★★ Sehr einfacher Wassertest.
Wolfgang S Oktober 2018

Der Wassertest mit Smartphone-Auswertung ist genial! Einfach Teststreifen ins Aquariumwasser halten, Farbtafel scannen lassen und Ergebnis direkt auf dem Handy erhalten. Schnell, bequem und präzise! Nie war das Testen des Wassers so einfach. Machen Sie sich das Leben leichter mit diesem innovativen Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnell und Einfach
Maurice S August 2018

Der JBL Wassertest für Aquarien ist einfach in der Anwendung und liefert genaue Messwerte, die in der dazugehörigen App gespeichert werden können. Nach einer schnellen Registrierung bei JBL konnte ich sofort mit den Messungen beginnen. Die Anleitung in der App ist verständlich und führt Schritt für Schritt durch den Prozess. Durch das praktische Layout für die Teststreifen konnte ich die Ergebnisse leicht ablesen und fotografieren.

Die gespeicherten Messwerte sind übersichtlich dargestellt und können für zukünftige Referenzen verwendet werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter für alle, die ihre Wasserwerte in Aquarien kontrollieren möchten. Keywords: JBL, Wassertest, Aquarien, App, Messwerte, Registrierung, Teststreifen, Messung, Anleitung, Layout, Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Einfach und verständlich
Moonway Juli 2018

Dieser Wassertester ist einfach zu bedienen und liefert genaue Ergebnisse. Die dazugehörige App macht die Auswertung kinderleicht. Durch die detaillierten Ergebnisse können entsprechende Produkte empfohlen werden, um die Wasserqualität zu verbessern.

Das Gerät ist zuverlässig und praktisch, ideal für jeden, der die Qualität seines Wassers im Auge behalten möchte. Mit diesem Wassertester kann man sicher sein, dass das Wasser, das man trinkt oder verwendet, von bester Qualität ist.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
24
CO, Chlor, Gesamthärte (GH), Karbonathärte (KH), Nitrat (NO3), Nitrit (NO2), pH
Aquarium-Wassertest
Erfordert iOS 5.1.1 oder neuer. Kompatibel mit iPhone, Kompatibilität, iPad und iPod touch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram