Tetra pH/KH Minus 250 ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: stabilisiert den pH-Wert Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
ab 6,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra pH/KH Plus 250 ml, Grundpreis: € 22,72 / kg muunchy Tetra pH/KH Plus 250 ml, Grundpreis: € 22,72 / kg 2-3 Werktagen 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Tetra 243545, Tetra pH-KH Plus 250 ml Weiß globus-baumarkt Tetra 243545, Tetra pH-KH Plus 250 ml Weiß ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Tetra pH/KH Minus (Wasseraufbereiter zur kontrollierten Senkung der pH- und Amazon Marketplace Tetra pH/KH Minus (Wasseraufbereiter zur kontrollierten Senkung der pH- und Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra pH/KH Plus 250 ml, Grundpreis: € 22,72 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Tetra 243545, Tetra pH-KH Plus 250 ml Weiß globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Tetra Wasserpflegemittel pH/KH Plus 250 ml, Grundpreis: € 29,96 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Tetra Aqua pH/KH Plus - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Tetra 7005279, Tetra pH/KH Plus, 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Tetra 203340, Tetra Aqua pH/KH Plus (Wasserpflege Aquarium) (203340) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 8,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Tetra pH/KH Minus 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Tetra pH/KH Minus (Wasseraufbereiter zur kontrollierten Senkung der pH- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Ph-kh Minus 250 Ml Wasseraufbereiter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 31,08 € + 10,70 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Tetra pH/KH Minus 250 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Reiner November 2023

Nachdem ich Probleme mit trübem Aquariumwasser hatte, habe ich verschiedene Mittel ausprobiert, ohne Erfolg. Sogar ein Komplettwechsel des Wassers und neuer Kies halfen nicht. Zum Glück habe ich von Tetra und ihrem Produkt gehört. Nach der Verwendung von nur 10 ml war mein Wasser am nächsten Morgen klar. Einfach fantastisch, danke Tetra! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mit Vorsicht zu genießen
Ömer Oktober 2023

Der Tetra pH/KH Minus Wasseraufbereiter ist ein nützliches Hilfsmittel zur Regulierung von pH- und KH-Werten im Aquarium. Es erfüllt seinen Zweck effektiv und kann dabei helfen, empfindliche Fischarten mit niedrigeren pH-Werten zu pflegen. Allerdings sollte man auf den starken Geruch des Produkts achten und äußerste Vorsicht walten lassen. Trotzdem kann ich den Tetra pH/KH Minus Wasseraufbereiter empfehlen, da er die Wasserqualität im Aquarium optimieren und geschwächten Fischen helfen kann.

5/5
★★★★★ Um Welten besser als die Wasserzusätze vom Konkurrenz
X-E-Qt-R Juli 2022

JBL wird als hochwertig beworben, aber das Produkt hat nicht meine Erwartungen erfüllt. Nach Problemen mit dem pH-Wert und Silikat habe ich auf Tetra umgestellt und bin sehr zufrieden. Tetra hat meine pH-Werte genau nach Vorgabe eingestellt und auch andere Probleme effektiv gelöst. Die Produkte von Tetra haben sich als effizient und zuverlässig erwiesen, im Gegensatz zu den JBL-Produkten, die mehr Marketing als Funktionalität bieten.

Ich habe auf Tetra umgestellt und bin mit meinem Aquarium jetzt bestens zufrieden. Das Produkt der Konkurrenz hat sich als effektiver erwiesen und hat meinen Erwartungen entsprochen.

4/5
★★★★☆ Perfekt gegen Kalkablagerungen!
RiPa August 2023

Ich habe das Tetra pH/KH Minus Produkt auf eine unkonventionelle Weise verwendet und war überrascht, wie gut es hartnäckige Kalkablagerungen entfernt hat. Anstatt den pH-Wert im Aquarium zu regulieren, habe ich es auf die Scheiben aufgetragen und mit einer Zahnbürste eingerieben. Das Ergebnis war beeindruckend, die Ablagerungen ließen sich problemlos beseitigen.

Ein großer Vorteil ist auch, dass es den Fischen nicht schadet, falls etwas davon ins Wasser gelangt. Es wäre toll, wenn dieses Produkt in größeren Flaschen erhältlich wäre, da ich es jetzt regelmäßig benutze. Tetra pH/KH Minus ist definitiv zu empfehlen, nicht nur für die Wasserregulierung, sondern auch als effektiver Kalkentferner im Aquarium. Ein vielseitiges und nützliches Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Riecht stark chemisch
Mel J November 2020

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck, indem es den PH-Wert senkt und einen gut funktionierenden Messdeckel bietet. Der chemische Geruch und das Misstrauen gegenüber dem Produkt lassen mich jedoch zögern. Ich werde die Wirkung weiter beobachten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
stabilisiert den pH-Wert
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
Zur Senkung der pH- und KH-Werte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram