Tetra CrystalWater 100 ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: beseitigt Trübungen Aquarienart: Süßwasser Menge: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser... Amazon Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser... Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Tetra CrystalWater 100 ml globus-baumarkt Tetra CrystalWater 100 ml ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Tetra Wasserpflegemittel CrystalWater 100 ml OBI Tetra Wasserpflegemittel CrystalWater 100 ml 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Tetra CrystalWater 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Tetra Wasserpflegemittel CrystalWater 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Tetra Crystal Water 100 ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Tetra Crystal Water 100 ml für kristallklares Aquarium Wasser Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 8,48 € 84,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Tetra CrystalWater 100 ml Test

5/5
★★★★★ Crystal Water
VG Juli 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin sehr zufrieden damit. Es ist unverdünnt und von hoher Qualität. Danke für die gute Leistung!.

5/5
★★★★★ Super
awsm März 2023

Das Produkt erfüllt seine Funktion wirklich gut. Normalerweise benutze ich solche Mittel nicht gerne, aber der Sand in meinem neuen Becken war so schmutzig, dass es nach 10 Tagen immer noch trüb war. Dank Tetra Crystal ist das Problem jetzt gelöst.

5/5
★★★★★ Wirkt
Jelena November 2022

Das klare Aquarienwasser ist innerhalb weniger Stunden sichtbar geworden, nachdem wir dieses Mittel zur Reinigung des trüben Wassers verwendet haben. Ideal für die Einrichtung neuer Aquarien mit frischem Kies. Sehr effektiv und einfach anzuwenden. Das Ergebnis spricht für sich! Perfekt für alle Aquarienliebhaber.

5/5
★★★★★ Erwünschtes Ergebnis kam nach einigen Stunden
Niklas K Juli 2022

Nach einiger Zeit zeigte das Produkt die gewünschte Wirkung. Mein Aquariumwasser ist nun klar und meine Fische fühlen sich wohl. Aufgrund meines kalkhaltigen Leitungswassers nutze ich das Mittel regelmäßig.

5/5
★★★★★ Wirksam und leicht zu dosieren
P. u Mai 2020

Unser Aquarium leidet gelegentlich unter Trübungen, verursacht durch Futterreste und Algenbildung. Zum Glück gibt es den Tetra CrystalWater Wasserklärer, der mit seinen Mineralstoffen die Schwebeteilchen im Wasser bindet und dem Filter zuführt. Die Anwendung ist dank Dosierhilfe kinderleicht: Einfach die empfohlene Menge je nach Aquariumgröße hinzufügen, ins Wasser geben und abwarten. Schon nach kurzer Zeit sind die ersten Erfolge sichtbar.

Bei unserem kleinen Aquarium dauerte es nur zwei Stunden, bis die Klarheit zurückkehrte. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt und werden es definitiv weiterhin verwenden. Mit dem Tetra CrystalWater Wasserklärer ist unser Aquarium immer sauber und klar.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei nach ca. 6 Std verblüffend klares Wasser
Jasko&family Februar 2019

Das Produkt wurde in einem 160 Liter Süßwasserbecken mit trübem Wasser und weißen Ablagerungen angewendet. Nach der Anwendung gemäß Anleitung klärte sich das Wasser innerhalb von 6 Stunden deutlich auf, ohne die Fische zu beeinträchtigen. Nach einer Woche wurde der Vorgang wiederholt und das Ergebnis war ein absolut klares Becken, in dem die Fische gesund schwimmen und die Pflanzen gut wachsen. Es wird empfohlen, die Dosierung entsprechend der Größe des eigenen Beckens vorzunehmen.

Insgesamt wird das Produkt als effektiv und empfehlenswert bewertet. Wer also klare Sicht und sauberes Wasser im Aquarium haben möchte, ist mit diesem Produkt gut beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
beseitigt Trübungen
Süßwasser
100 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
befreit das Wasser von Trübungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram